Принимайте новенького! Вопросы!!!!

Советы, вопросы и прочее
User avatar
WARBEAST
Опытный
Posts: 164
Joined: 04 Mar 2006, 09:00
Location: UA
Contact:

Принимайте новенького! Вопросы!!!!

Post by WARBEAST »

Доброго времени суток!

Несколько дней назад я стал счастливым обладателем низколетящего самолета класса Soarer в связи с чем появилось множество вопросов, ответы на которые не нашел. Подскажите плз кто сможет!
Данные о авто:
Toyota Soarer 1992 1JZ-GTE AT 30й кузов

Вопросы:
1. Какая емкость топливного бака у Соарера? В каталоге встретил 78л но как-то не правдоподобно...???
Image
2. Как включить противотуманки? (перещелкал уже все что под руки попадалось...)
Image
3. Для чего нужна эта кнопка? (у меня она вроде как не действует)
Image
4. Назначение кнопки?
Image
5. Что это такое? (устройство явно не заводское, учитывая производителя + провода обрезаны) трубка идет к турбине
Image
6. Что находиться в этом блоке? (у меня там все контакты как-будто салидолом намазаны)
7. Где можно скачать паспорт к Соареру?
8. Есть ли какой-нибудь сайт на котором по VIN можно посмотреть комплектацию авто (наличие ABS,TSC...)?
9. Что необходимо снять чтоб добраться до бачка омывателя стекла (который под крылом)?
Заранее спасибо за ответы, надеюсь таковые будут :)[/img]
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

1. Где то 80 литров и есть, а чего странного?
2. Кольцо на правом подрулевом переключателе
7. Какой паспорт?
8. Такого сайта нет, можешь только пробить год и месяц выпуска, название комплектации и код родного цвета
http://www.japancats.ru/toyota/
P.S. А фотки не открываются
Last edited by Евгений on 04 Mar 2006, 19:06, edited 1 time in total.
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Post by Diamante007 »

Евгений, а ссылка твоя тоже не открывается)))
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

1. Ёмкость и правда около 80 литров.

2. Противотуманки? Нету таких в стоковых Соарерах. Те маленькие фонарики в нижних углах бампера - это фонари подсветки сектора поворота. При включённом ближнем свете включи поворотник - загорицца лампа с тойже стороны. А на ближний свет их запитывают уже сами владельцы.

3. 4. 5. 6. Фоток нет, аккаунт приостановлен.

7. Паспорт низзя просто так скачать нигде. Его просто нет. Если под "паспортом" ты понимаешь штатную инфо-книжку, то она и не нужна тебе - там только общие данные по эксплуатации и всё на японском. А если ты хочешь книжку по ремонту - их много предлагают на аукционах на англицком языке.

8. Женя прально написал.

9. Как я понял - крыло минимум. А по сути ещё и частично бампер. Зачем тебе туда? Может так подскажем...
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

С противотуманками не понятно, они опционно чтоли шли, у iceman видел, светят действительно вбок когда поворотник включаешь, а у меня именно противотуманки, и вбок не светят
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
User avatar
WARBEAST
Опытный
Posts: 164
Joined: 04 Mar 2006, 09:00
Location: UA
Contact:

Post by WARBEAST »

Спасибо всем за ответы! Фотки завтра будут открываться, я просто забыл хостинг проплатить :)

Насчет противотуманок, я пробовал включать свет и поворот - не горит нижний :) попытаюсь еще поискать кольцо....

По поводу бака странно то что когда заполнена четверть индикатора при изменении масштаба показывает 15 л, т.е. в баке где-то 60-65л если 15 это примерно 1/4.

А теперь ответ на вопрос "Зачем тебе туда" :)
У меня течет бачок омывателя стекол, вот и хочеться до него добраться с целью починки... крыло там точно снимать не надо насколько я смотрел максимум подкрылку и юбку, думал может что попроще подскажете...

Еще вопрос, срочный. Подкиньте плз заправочные емкости на 1JZ-GTE (сколько масла, тосола, тормозухи, декстрона (АКПП) и т.д.) а то пора менять и незнаю нужное количество...
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

в

Post by g0rik »

Противотуманки есть в комплектации и у меня. но они работают как осветители поворота.ЗХ
ПО книжке более приближенно это МАрк 2 90кузов от Легион Автодата. электрика почти вся совпадает(распиновка компа и так далее. )

Дачик топлива у Соареров ключная вешь. спрочем как и всех Лекссусоподобных. снял-поставил и врте по черному. кто одно но
врет только дачик. а на дисплее всегда точно показываем уемня

По поводу бочка- будешь снимать пофоткая со всех стороно. с собираюсь себе второй моторчик туда впиндюрить. интересно было бы глянуть.

3 кнопка это подкачка спинка сидения. бережёт позвоночник. если не работает то сделать надо. моторчик находиться за спинкой. сиденье снимать ненужно.

Кнопка на Японском на магнитоле это любимая радиостанция японца. помоему можно ее настроить но в пределах АМ диапазона.

Разьем около щупа- это диагностический разьем. там можно перемкнуть пару выходов и машина начнет себя тестировать. Те1+е1 помоему. В книжке про это все есть. и нетолько там..

Емкости
Мотор 5,0 масла.
АКПП при тупой замене в картере выливаетьься пара литров. может три. Рекомендую заменить как я описал в статье в соотвествующем топике.
Дифф задний. Крайне рекомендуетья заменить там масло сразу. у торих уже сдохо..... Емкость литр с копейкой. приходиться покупать все два. Лить лучше чё нить крутое.
В АКПП рекомендуют TransmaxZ Дорого но корообка реально оживает.
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Замечания к высказываниям:

Противотуманки могут не работать из-за электрических проблем. Смотри предохранители. Блок над правой ногой на стенке и под капотом.

Датчик топлива ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО надёжная и точная вещь!!! Но при демонтаже его нужно каждый раз калибровать по новой. Никто этого не делает. Просто впихивают и привыкают. Учти, что красная лампа загорается независимо от калибровки общих показаний примерно на одном уровне - НЕ ДОПУСКАТЬ ДОЛГОЙ ЕЗДЫ С КРАСНОЙ ЛАМПОЙ!!! Во-первых насос погружной - не хорошо для него, во-вторых неожиданно кончицца может. :)


Про бачёк омывателя - пофоткай. Самому интересно!

3. Кнопка регулировки поясничного подпора. Регулируецца небыстро - 4-5 сек от мин до мах. Должен жужжать. Для разборки снимаешь заднюю накладку на спинку(два шурупа снизу и полозья сверху).

4. Клавиша выбора федерального канала экстренных сообщений в Японии. Для прослушивания погоды, аварий и т.д.

5. Вероятно - бустконтроллер? Никогда его не видел.

6. Про разъём - прально всё Горик пишет.

Про ёмкости не знаю точно.
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

d

Post by g0rik »

Это дачик буста..... на влру сказали
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Post by Diamante007 »

Gor, реально что АКПП оживает если залить туда ТрансМакс или как ты там написал)))

Кста, у меня нижние фары как противотуманки работали до опры до времени)))
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Если они стоковые, то они никак не могут работать как противотуманки! Просто их обычно подключают вместе с ближним светом и всё. А светят они не в пол, а в бок, как и должны.
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

d

Post by g0rik »

Изврат все это. лучше разберите фары и полерните изнутри.
Диамант маслом кашу не испрортишь.
User avatar
WARBEAST
Опытный
Posts: 164
Joined: 04 Mar 2006, 09:00
Location: UA
Contact:

Post by WARBEAST »

MiG-25tt

Датчик показывает точно, нареканий нет. Лампа загораеться на 10л а тупить машина начинает еще раньше, как только заправился - все ОК
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Тупить должна только при интенсивном разгоне из-за того, что насос начинает сосать воздух.
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
Post Reply