30-ка, вопрос по задним, верхним рычагам.

Советы, вопросы и прочее
User avatar
ATV
Чайник
Posts: 75
Joined: 16 Jan 2007, 09:00
Location: читинская область

30-ка, вопрос по задним, верхним рычагам.

Post by ATV »

Доброго времени суток всем.
В верхних задних рычагах у меня стоят сайленты от Марка 90, обычные резиновые, которые туда поставил вместо родных ШС (мертвые были совсем) года два назад. На днях разобрал зад для профилактики- сайленты умерли (с одной стороны совсем порвались, с другой- уже на подходе). Решил купить и поставить родные ШС, раз уж от Марка не вывозят. И вот тут-то в тупик и зашел: в каталоге на Exist и Japancats рычаг идет в сборе, отдельно ШСов нет. В теме Халка про полиуретан написано, что такие сайленты не делают, т.к. они неубиваемые. В поиске чет нифига не нарыл, может не там копал?
Собственно вопрос: ткните кто нить в ссылку с номером каталожным или заменителем этих самых ШСов, может от чего другие подходят? Или где заказать их? Нехочется чет опять Марковские ставить сайленты:(
soarer 2.5 tt,92г.почти сток.
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: 30-ка, вопрос по задним, верхним рычагам.

Post by Tolian »

Врятли ты найдёшь оригинальные у 20 сараев до рестайлинговых были эти сайлент блоки отдельно, и потом их убрали. Попробуй поискать сл. образом найди из полеуретаны и там пишется на какие они ещё машины подходят, затем на этих машинах поищи оригинальные тойотовские. :P
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
ATV
Чайник
Posts: 75
Joined: 16 Jan 2007, 09:00
Location: читинская область

Re: 30-ка, вопрос по задним, верхним рычагам.

Post by ATV »

так их нету полиуретановых-то, вот в чем проблема.
ладно, будем думать. накрайняк опять от Марка запресую сайленты.
soarer 2.5 tt,92г.почти сток.
Soarerman
Опытный
Posts: 175
Joined: 01 Jun 2008, 09:00
Contact:

Re: 30-ка, вопрос по задним, верхним рычагам.

Post by Soarerman »

ATV wrote:так их нету полиуретановых-то, вот в чем проблема.
ладно, будем думать. накрайняк опять от Марка запресую сайленты.

http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=541
В комплекте по два сайлента!
тоесть дело в 2000 рублях 4 ре сайлента на задние верхние рычаги на 30ый кузов
____________________________
BlacK Soarer Omsk JZZ31 3000cc
User avatar
zapchasti25
Профи
Posts: 402
Joined: 23 Mar 2009, 08:00
Location: Владивосток
Contact:

Re: 30-ка, вопрос по задним, верхним рычагам.

Post by zapchasti25 »

Купи рычаги и не мучайся.
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Re: 30-ка, вопрос по задним, верхним рычагам.

Post by MiG-25tt »

Ну сайленты отдельно и не предполагались. При нормальной езде по ровным дорогам верхние сайленты живут примерно столько же, сколько сама резина в них. К этому моменту разваливается шаровая, так что менять полюбому рычаг.

В наших условиях орингинальные рычаги при ежедневной езде протянут лет 7-10, полиуретан - 2-5 должен держаться. Так что есть смысл мутить полиуретан...
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
Soarerman
Опытный
Posts: 175
Joined: 01 Jun 2008, 09:00
Contact:

Re: 30-ка, вопрос по задним, верхним рычагам.

Post by Soarerman »

MiG-25tt wrote:Ну сайленты отдельно и не предполагались. При нормальной езде по ровным дорогам верхние сайленты живут примерно столько же, сколько сама резина в них. К этому моменту разваливается шаровая, так что менять полюбому рычаг.

В наших условиях орингинальные рычаги при ежедневной езде протянут лет 7-10, полиуретан - 2-5 должен держаться. Так что есть смысл мутить полиуретан...
У меня пыльники меняные на шаровых в верх зад рычагах были, а вот сами сайленты ушатаные: Итог колесо в 7 мм болтаеться в направлении движения туда сюда.
Той осенью купил сайленты но не поменял в верх зад рычагах. Но потом срочно понадобились wooferу, он их себе воткнул. Проблем не знает.
Вот только чтобы их сменить нужно балку заднюю снимать.
Купил себе на днях еще два комплекта, буду весной менять, заодно и пыльники на шаровых перекину на новые.
____________________________
BlacK Soarer Omsk JZZ31 3000cc
User avatar
ATV
Чайник
Posts: 75
Joined: 16 Jan 2007, 09:00
Location: читинская область

Re: 30-ка, вопрос по задним, верхним рычагам.

Post by ATV »

Soarerman wrote:
ATV wrote:так их нету полиуретановых-то, вот в чем проблема.
ладно, будем думать. накрайняк опять от Марка запресую сайленты.

http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=541
В комплекте по два сайлента!
тоесть дело в 2000 рублях 4 ре сайлента на задние верхние рычаги на 30ый кузов
интересная ссылка, вроде смотрел у них. у меня номер немного другой (48702-24020), поэтому и не видел.
Вопрос: это цена именно за ДВА сайлента(1000рупий)? а то написано за штуку.
soarer 2.5 tt,92г.почти сток.
User avatar
ATV
Чайник
Posts: 75
Joined: 16 Jan 2007, 09:00
Location: читинская область

Re: 30-ка, вопрос по задним, верхним рычагам.

Post by ATV »

спросил на сайте полиуретан.ру, цена за комплект из 2-х сайлентов. буду их заказывать, самое лучшее предложение на данный момент.
Soarerman wrote:У меня пыльники меняные на шаровых в верх зад рычагах были, а вот сами сайленты ушатаные: Итог колесо в 7 мм болтаеться в направлении движения туда сюда.
Той осенью купил сайленты но не поменял в верх зад рычагах. Но потом срочно понадобились wooferу, он их себе воткнул. Проблем не знает.
Вот только чтобы их сменить нужно балку заднюю снимать.
Купил себе на днях еще два комплекта, буду весной менять, заодно и пыльники на шаровых перекину на новые.
а балку-то зачем снимать? не пугай людей, так все снимается. единственная засада-это если провернет упоры на гайках(у меня в первый раз провернуло), но и то так подлез и открутил. перед тем как поставить обратно сделал новые упоры(потолще и побольше) и приварил их к гайкам, теперь проблем нету.
soarer 2.5 tt,92г.почти сток.
User avatar
ATV
Чайник
Posts: 75
Joined: 16 Jan 2007, 09:00
Location: читинская область

Re: 30-ка, вопрос по задним, верхним рычагам.

Post by ATV »

Приехали мне сайленты с Новосиба. Красивые, упакованы, проспект рекламный в посылке...красота.
Вот только косяк- в рычаг залазят от руки и свободно там проворачиваются:(
Отверстия в рычагах не разбиты, ШСы родные сидели очень плотно(прессом выпресовывали). Получается сайленты от Полиуретан.ру косячные, ведь должны запресовываться с хорошим натягом, что б не проворачивались в рычагах. А они болтаются, в буквальном смысле этого слова, без преувеличения. Написал им письмо, посмотрю что ответят. :evil:
soarer 2.5 tt,92г.почти сток.
User avatar
zapchasti25
Профи
Posts: 402
Joined: 23 Mar 2009, 08:00
Location: Владивосток
Contact:

Re: 30-ка, вопрос по задним, верхним рычагам.

Post by zapchasti25 »

вот так и заказывай в русских кооперативах, ставь контрактные рычаги.
MaTpoC
Профи
Posts: 317
Joined: 28 Aug 2008, 09:00

Re: 30-ка, вопрос по задним, верхним рычагам.

Post by MaTpoC »

либо контрактные, либо новые... нах етот полиуретан, да еще и по такому ценнику
Матрос Железняк, обладатель 12.8 сек сарайчика :)
User avatar
ATV
Чайник
Posts: 75
Joined: 16 Jan 2007, 09:00
Location: читинская область

Re: 30-ка, вопрос по задним, верхним рычагам.

Post by ATV »

отдал сайленты и рычаги токарю, выточили проставки(типа наружной обоймы), запресовали в них сайленты с приличным натягом и в рычаг. Буду собирать, езда покажет насколько все это живуче.
этот же токарь, кстати, отремонтировал родной ШС который я ему дал в качестве образца для вытачивания втулки, за 500 рупий. и где ж ты- говорю- раньше был?
попереписывался с полиуретан.ру. в принципе они были согласны на возврат сайлентов с возмещением почтовых затрат-но поздно уже было. и немного не понятно для замены каких сайлентов предназначены те, что они производят? вот их ответ:
"Здравствуйте, Алексей. Наступила какая-то ясность.
Дело в том, что мы так до сих пор и не знаем номер кузова Вашего
автомобиля, чтобы точно сказать о применимости сайлентблоков , которые
Вы приобрели. Но даже по аналогичным кузовам есть варианты, куда эти
детали не могут быть установлены. Вполне возможно что один из них
именно Вашего автомобиля.
У нас ШС- "плавающий сайлентблок". Как он работает и его конструкцию
Вы знаете. Мы изготавливаем с/блоки взамен "плавающих", но они, Вы
совершенно правы, с наружней обоймой. Сайленблок 1-20-408 не изготавливался как замена "плавающему"."
получается в подвеске у 30-ки бывают не только "плавающие" сайленты, кто нить встречал-видел-слышал?
soarer 2.5 tt,92г.почти сток.
Post Reply