Установка спойлера

Советы, вопросы и прочее
User avatar
Kirill
Чайник
Posts: 92
Joined: 24 Jan 2008, 09:00
Location: Хабаровск

Установка спойлера

Post by Kirill »

Ребят, помогите советом, плиз...
Не могу придумать как мне ровно поставить спойлер (штатный маленький прилепыш к крышке багажника), т.е. где дырки вертеть для него, у меня на багажнике то дырок и спойлера никогда не было, а тут захотел поставить, купил, как ставить - не знаю))). Когда спойлеры новые приходят, там бумажка с разметкой есть... мож у кого-нить что-то подобное имеется или есть возможность сделать буду благодарен.
...или подскажите как ещё можно его правильно поставить.
UZZ-31
User avatar
GIRBOA
Профи
Posts: 403
Joined: 28 Jun 2007, 09:00
Location: мо (почти москва)

Re: Установка спойлера

Post by GIRBOA »

Kirill wrote:Ребят, помогите советом, плиз...
Не могу придумать как мне ровно поставить спойлер (штатный маленький прилепыш к крышке багажника), т.е. где дырки вертеть для него, у меня на багажнике то дырок и спойлера никогда не было, а тут захотел поставить, купил, как ставить - не знаю))). Когда спойлеры новые приходят, там бумажка с разметкой есть... мож у кого-нить что-то подобное имеется или есть возможность сделать буду благодарен.
...или подскажите как ещё можно его правильно поставить.
имхо,самый простой вариант-купи другую крышку багажника...она стоит чуть дороже самого сполера. правда красить придётся.
User avatar
Kirill
Чайник
Posts: 92
Joined: 24 Jan 2008, 09:00
Location: Хабаровск

Re: Установка спойлера

Post by Kirill »

:lol: Ха, спасибо, неожиданый вариант... наверное, так и сделаю, если никто разметку не даст в ближайшее время
UZZ-31
User avatar
ATV
Чайник
Posts: 75
Joined: 16 Jan 2007, 09:00
Location: читинская область

Re: Установка спойлера

Post by ATV »

такая же фигня была: машина изначально была без спойлера, прикупил родной маленький. репу чесал, прикидывал. хорошо еще одна сайра была в городе у знакомого, созвонился, съездили померили расстояния: от края крышки багажника до нижнего края спойлера(по центру, где эмблема) и от углов крышки багажника(под стеклом) до углов спойлера. потом приложил спойлер у себя и разметил отверстия. просверлил, немного напильником доработал отверстия(точно нереально попасть) и промазав герметиком места вокруг болтов на спойлере прикрутил. вроде нормально получилось.
если не боишься лишних отверстий наковырять в машине- вперед, нафик ее новую-то покупать крышку? :lol:
soarer 2.5 tt,92г.почти сток.
User avatar
Kirill
Чайник
Posts: 92
Joined: 24 Jan 2008, 09:00
Location: Хабаровск

Re: Установка спойлера

Post by Kirill »

ATV, понятно, что новый багажник я буду покупать только после того как старый испорчу :lol: :lol: :lol:

Если не очень трудно, померяй, пожалста, такой размерчик: приложить реечку к ближней к стеклу стороне спойлера и отмерить от самого угла крышки багажника веревочкой-ниточкой какой-нибудь до этой линии по боковому краю крышки багажника), а сцентровать то я, думаю, смогу и сам:
.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
UZZ-31
User avatar
ATV
Чайник
Posts: 75
Joined: 16 Jan 2007, 09:00
Location: читинская область

Re: Установка спойлера

Post by ATV »

не вопрос, померю. но теперь уже только завтра к вечеру.
soarer 2.5 tt,92г.почти сток.
User avatar
HULK
Настоящий racer
Posts: 568
Joined: 18 Mar 2008, 08:00
Location: Москва, г.Зеленоград

Re: Установка спойлера

Post by HULK »

Поскольку вкусы у всех разные, то крышку без дырок лучше оставить т.к. на неё целую найдётся покупатель, а купить другую с дырками под сполер :-)
ПРЕДЛАГАЮ ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ САЛЕНТБЛОКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО!!!
(926) 970-72-37(Дима-HULK)
DIMA_ZELENOGRAD (Это ник в скайпе)

Image
User avatar
Kirill
Чайник
Posts: 92
Joined: 24 Jan 2008, 09:00
Location: Хабаровск

Re: Установка спойлера

Post by Kirill »

Если кому-то нужно, то поменяю крышку с дырками под штатный спойлер, цвет 6м2 на крышку без дырок того же цвета :lol: :lol: :lol:
UZZ-31
User avatar
ATV
Чайник
Posts: 75
Joined: 16 Jan 2007, 09:00
Location: читинская область

Re: Установка спойлера

Post by ATV »

померил. от углов крышки багажника до углов спойлера у меня 520 мм.
только я мерил не по рейке, а напрямую- от угла багажника(под стеклом) до угла спойлера(основания, которым он ложится на багажник).
soarer 2.5 tt,92г.почти сток.
User avatar
Kirill
Чайник
Posts: 92
Joined: 24 Jan 2008, 09:00
Location: Хабаровск

Re: Установка спойлера

Post by Kirill »

Большущее спасибо, в субботу буду дырявить (если никто до субботы не предложит поменяться на крышку уже с дырками)
UZZ-31
Post Reply