Перегрев двигателя.

Советы, вопросы и прочее
User avatar
dinar
Чайник
Posts: 4
Joined: 18 Feb 2009, 09:00

Перегрев двигателя.

Post by dinar »

Доброго времени суток

У меня лексус SC400 96 года, V8.
Возникло серия проблем, не могу понять, в чём проблема. Причём возникла просто на пустом месте.
Первая на ходу машина стала глохнуть, не часто очень редко, но она это делает. После остановки заводиться снова нормально и компьютер не показывает ни каких поломок.
А вторая появилась сегодня утром, датчик температуры внезапно просто в один момент начинает показывать возрастание температуры двигателя до максимума, и после этого компьютер выдаёт, что двигатель перегрет! После экстренной остановки и выключения двигателя, включаю его через 5 минут максимум и вижу как табло показывает что система опять в норме или вижу как датчик начинает показывать уменьшение температуры двигателя до нормальной рабочей температуры, причём это уменьшение происходит буквально за секунды 2… я в полной растерянности… у меня доска приборов электронная… я проверил антифриз, в расширительном бачке над радиатором, там максимум был почти. Течей в радиаторе нет и по двигателю тоже.

Есть ли у кого какие догадки или может кто сталкивался? Очень прошу поделитесь советом или опытом…
Заранее большое спасибо.
User avatar
alexey
Опытный
Posts: 125
Joined: 08 Nov 2006, 09:00
Location: Moscow
Contact:

Post by alexey »

датчик температуры двигателя глючит
замена должна помочь
JZZ30/3.0TT/6MT
User avatar
dinar
Чайник
Posts: 4
Joined: 18 Feb 2009, 09:00

Post by dinar »

спасибо за ответ
а вы не подскажите, где находиться данный датчик, у меня нет к сожалению книги по машине.
User avatar
alexey
Опытный
Posts: 125
Joined: 08 Nov 2006, 09:00
Location: Moscow
Contact:

Post by alexey »

JZZ30/3.0TT/6MT
Post Reply