Mp3 на штатной магнитоле

Советы, вопросы и прочее
User avatar
494849
Чайник
Posts: 29
Joined: 20 Dec 2008, 09:00
Location: Москва
Contact:

Mp3 на штатной магнитоле

Post by 494849 »

Всем привет! Тема следующая, хочу себе замутить Мп3 на штутную магнитолу, вот типо такой приблуды http://blog.rusagent.com/index.php?/arc ... oyota.html
Нашёл в инете аналогичную, продаётся в митино, снял свой мафон и пришёл к ним, а у меня ни один из штекеров не подошёл. У меня мафон с сд и касетой. Сд не работает, диски выплёвывает, я уже пол года езжу, и никак не довезу свой мафон до мастурской что бы СД сделать. Может у кого есть мафон старый с возможностью подключения сд чейнджера или кто что может подсказать.
Мафон менять не хочу, нравится штатное звучание.
Быстрый чайник по мкаду на парящем
User avatar
Matvey_IRk
Чайник
Posts: 87
Joined: 09 Sep 2008, 09:00
Location: Иркутск

Post by Matvey_IRk »

Могу только подсказать следующее.У меня тож CD диски плевал почти все.Помог чистящий диск - через полчаса занятия сексом с CD :) он все таки принял чистящий диск - еще полчаса CD его пожевал - и счастие!!! - плеер перестал плеваться, сейчас читает даже все затертые болванки )
jzx100=>gz10=>jzz30
Soarerman
Опытный
Posts: 175
Joined: 01 Jun 2008, 09:00
Contact:

Post by Soarerman »

А еще можно разобрать и продуть от пыли.
И добраться до линзы! капнуть на нее раствором спирта КАПЕЛЬКУ., не надо поливать!!! ( растворенный спирт водой, 2трети спирта и одна треть воды)
И нежно протереть нежной тканью или ватнкой.
НО ОЧЕНЬ НЕЖНО!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ
после высыхания еще раз протереть сухой ваткой и очень нежно!
через минут 10 включаем аппарат и готово.
Вот только мне не повезло у меня просто кассетник!
А вот друзьям на кресте так делал все путем!!!
User avatar
494849
Чайник
Posts: 29
Joined: 20 Dec 2008, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by 494849 »

Разбирал свой мафон целиком, протирал линзу, она вся засраная была в хлам. Я даже там какой то резистор крутил, что бы усилить сигнал. Я на drom.ru статью находил по ремонту сд магнитол. МНе это не помогло. Но я грешу на то, что возможно резистор повернул не в ту сторону и увеличил сопротивление, тем самым свечение лазера уменьшилось и диски не просвечиваются. После праздников, не поленюсь и досканально займусь этим вопросом. Но тема про Мп3 вместо СД-чейнджера очень актуальна.
Быстрый чайник по мкаду на парящем
Soarerman
Опытный
Posts: 175
Joined: 01 Jun 2008, 09:00
Contact:

Post by Soarerman »

494849 wrote:Разбирал свой мафон целиком, протирал линзу, она вся засраная была в хлам. Я даже там какой то резистор крутил, что бы усилить сигнал. Я на drom.ru статью находил по ремонту сд магнитол. МНе это не помогло. Но я грешу на то, что возможно резистор повернул не в ту сторону и увеличил сопротивление, тем самым свечение лазера уменьшилось и диски не просвечиваются. После праздников, не поленюсь и досканально займусь этим вопросом. Но тема про Мп3 вместо СД-чейнджера очень актуальна.
_)))))))))ну на счет резистора это ты зря!!
мощность лазера ни причем здесь))))))
User avatar
sasha52
Чайник
Posts: 21
Joined: 20 Jan 2009, 09:00
Contact:

Post by sasha52 »

а как быть тем у кого мультивижен стоит ?
User avatar
494849
Чайник
Posts: 29
Joined: 20 Dec 2008, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by 494849 »

Soarerman wrote:
494849 wrote:Разбирал свой мафон целиком, протирал линзу, она вся засраная была в хлам. Я даже там какой то резистор крутил, что бы усилить сигнал. Я на drom.ru статью находил по ремонту сд магнитол. МНе это не помогло. Но я грешу на то, что возможно резистор повернул не в ту сторону и увеличил сопротивление, тем самым свечение лазера уменьшилось и диски не просвечиваются. После праздников, не поленюсь и досканально займусь этим вопросом. Но тема про Мп3 вместо СД-чейнджера очень актуальна.
_)))))))))ну на счет резистора это ты зря!!
мощность лазера ни причем здесь))))))

Про резистор я не зря. Как оказалось в итоге, его надо было крутить не по часовой, а против часовой стрелки.
Быстрый чайник по мкаду на парящем
User avatar
494849
Чайник
Posts: 29
Joined: 20 Dec 2008, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by 494849 »

sasha52 wrote:а как быть тем у кого мультивижен стоит ?
У тебя если есть управление СД чейнджером, то тебе нужно подключить штуку, которая заменяет СД-чейнджер, и ты можешь втыкать флешку в разъём который ты в дальнейшем куда нибудь выведешь и слушать музыку. Короче вот на ссылки, изучай:

http://audiolink-nsk.webasyst.net/shop/ ... nk-toyota/
http://audiolink.ru/
http://www.xcarlink.org/description.html (у этих есть павильон в митино, я к ним ездил, есть всё в продаже).

Я сделал так, снял мафон прямо на месте за 15 минут, пошол с мафаном и обнаружел, что у меня нету на мафоне штекера для СД чейнджера, теперь купил себе такой же мафон тока с возможностью подключения СД-чейнджера. Теперь жду зарплату и поеду в Митино за этой штукой. ))
Быстрый чайник по мкаду на парящем
Soarerman
Опытный
Posts: 175
Joined: 01 Jun 2008, 09:00
Contact:

Post by Soarerman »

а я себе приобрел данную приблуду
еще только не испытывал
Мафон на дороботке. делаются белые светодиоды в панель и линейный выход для усилка на зад динамики
____________________________
BlacK Soarer Omsk JZZ31 3000cc
User avatar
494849
Чайник
Posts: 29
Joined: 20 Dec 2008, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by 494849 »

Soarerman wrote:а я себе приобрел данную приблуду
еще только не испытывал
Мафон на дороботке. делаются белые светодиоды в панель и линейный выход для усилка на зад динамики
Как всё сделаешь, отпишись с фото отчётом
Быстрый чайник по мкаду на парящем
Post Reply