Сарайко ! Как хозяйство настроить ?

Советы, вопросы и прочее
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

Сарайко ! Как хозяйство настроить ?

Post by roman780 »

Всем доброго времени суток ! Помидорами только не кидайтесь !!!
есть очень нужный вопрос !
Имеем Соарер JZZ30 1JZ-GTE twinturbo автомат,штатная блока,бензонасос супра,выпуск от Soara на 76 мм еще едет пока(до 20 думаю приедет) , SAVC-R , AFC , RSM , блоуофф все A"PEXi , еще имеем механический показометр буста HKS, турботаймер BLITZ и шплз неизвестного производителя ,также тапки перед 225/35 18 и зад 255/35 18 Kosei
Вот фото
http://photofile.ru/users/roman780/3382811/73059989/
http://photofile.ru/users/roman780/3382811/73060018/
http://photofile.ru/users/roman780/3382811/79975390/
http://photofile.ru/users/roman780/3522706/76346940/
До этого пользовался только рсм , по скорости отсечку убирал , буст на авцр стоял 0.7.
Товарищи по колесам ! расскажите пожалуйста как все это настроить !!!!??? Мануал есть и на рсм и на сафку и на авцр , но в английском не шарю вообще ... Очень нужен подробный рассказ как что куда и зачем ,бенз только 98 , сарайко чувствует себя нормально , свежее масло в автомате и в двиге Мобил 1 5/50 ,свечи NGK платина . Для чего - заехать пару тройку раз на 402 . В прошлом году заезды были , Соарер был вне конкуренции , в этом году конкуренты предвидятся , поэтому хотелось бы к этому подготовиться !!!
Спасибо зато что дочитали !!!! И огромный респект за ответы + при личной встрече пиво с меня за подробный рассказ !!!!
Last edited by roman780 on 29 Sep 2008, 12:10, edited 1 time in total.
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

Иши на руском доки, на АВЦР 100% есть дока на руском, я находил. Если не сможешь напиши попробую поискать
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

Нашёл у себя pdf-ку если что кинь мыло вышлю
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

Post by roman780 »

Так ,буст выставил на 0.9 , свечи пока те же , поехала чуть лучше . Попробовал на AFC ручку вниз на -10 , буст поднял до 1.1 , автомат - оключил овердрайв , трэкшн , ест на повер поехала веселее с буксом , показометр и SAVC показывали буст 1.1 - 1.2 , лямда сначала смесь казала бедную потом встала на богатую . Я все так делаю или надо подругому ? ГУРУ !!!! Поясните !!!!
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
User avatar
Den_Kras
Опытный
Posts: 261
Joined: 30 Jul 2007, 09:00
Location: Красноярск

Post by Den_Kras »

мозги штатные ? если да то у тебя отсечка по бусту должна быть ~0.95
больше на авцрке выставлять смысла нет.

масло 5-50 густое слишком, кастрол 0-40 самое то
Soarer '97 1JZ-GTE/R154/Apexi/Exedy/Boomex/Tein
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

Post by roman780 »

Den_Kras wrote:мозги штатные ? если да то у тебя отсечка по бусту должна быть ~0.95
больше на авцрке выставлять смысла нет.

масло 5-50 густое слишком, кастрол 0-40 самое то
Масло ладно , попробую залить Кастрол , а по бусту почему же тогда и на механическом и на авцрке показвает 1.1 - 1.2 ? Залазил к мозгам , вроде штатные стоят АТ . Остальные действия правильные ?
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
SKY
Профи
Posts: 443
Joined: 26 Jul 2008, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by SKY »

Значит так. На моей Супра70 я сам настраивал буст. На квотере делал без особых проблем Супру с 2JZ-GTE бустапную. Хотя у меня 7M-GTE.
Главное в настройках АВКР это буст/дьюти. Выставляешь буст на 0.9 и дьюти примерно от 40% до 50%. Можно поправить буст более точно на графике. Сделай не большую горку на 4000-5500 оборотах.
Ну вот так примерно! Можно и ещё несколько вариантов, но это желательно по месту настраивать.
Музыка для авто! http://www.sky-trading.ru
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

Post by roman780 »

SKY wrote:Значит так. На моей Супра70 я сам настраивал буст. На квотере делал без особых проблем Супру с 2JZ-GTE бустапную. Хотя у меня 7M-GTE.
Главное в настройках АВКР это буст/дьюти. Выставляешь буст на 0.9 и дьюти примерно от 40% до 50%. Можно поправить буст более точно на графике. Сделай не большую горку на 4000-5500 оборотах.
Ну вот так примерно! Можно и ещё несколько вариантов, но это желательно по месту настраивать.
Давай еще варианты в студию , еще где дьюти смотреть - настраивать ? Посмотри на фото в первом посте какая у меня авцр , если у тебя такая же , обьясни на че нажимать ??
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

SKY wrote:Значит так. На моей Супра70 я сам настраивал буст. На квотере делал без особых проблем Супру с 2JZ-GTE бустапную. Хотя у меня 7M-GTE.
Главное в настройках АВКР это буст/дьюти. Выставляешь буст на 0.9 и дьюти примерно от 40% до 50%. Можно поправить буст более точно на графике. Сделай не большую горку на 4000-5500 оборотах.
Ну вот так примерно! Можно и ещё несколько вариантов, но это желательно по месту настраивать.
Дауж но коментс как грится :lol: :lol: :lol: а супра та с 2джеем живая? :lol: :lol: :lol:
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
SKY
Профи
Posts: 443
Joined: 26 Jul 2008, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by SKY »

Tolian wrote:
SKY wrote:Значит так. На моей Супра70 я сам настраивал буст. На квотере делал без особых проблем Супру с 2JZ-GTE бустапную. Хотя у меня 7M-GTE.
Главное в настройках АВКР это буст/дьюти. Выставляешь буст на 0.9 и дьюти примерно от 40% до 50%. Можно поправить буст более точно на графике. Сделай не большую горку на 4000-5500 оборотах.
Ну вот так примерно! Можно и ещё несколько вариантов, но это желательно по месту настраивать.
Дауж но коментс как грится :lol: :lol: :lol: а супра та с 2джеем живая? :lol: :lol: :lol:
Слышу сарказм в твоём посте :D
Может ты лучше ответишь чем я? Давай!!!!! Будет всем интересно :wink:
Помоги таварищу!!!!!
Музыка для авто! http://www.sky-trading.ru
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

Post by roman780 »

Ну кто нибудь отпишется ?
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
SKY
Профи
Posts: 443
Joined: 26 Jul 2008, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by SKY »

Я бы помог тебе в настроцках, но на месте. А так сложно настроить! Это как по телефону зубы лечить :D
Настройка AVCR дело не лёгкое. Под каждый мотор и турбину свои настройки.
Пошукай в инете, может что и найдёшь или кто ещё ответит!
Попробуй зайти на www.supraclub.ru и www.supramania.ru
Там тож люди такие вопросы задавали. Может чем и помогут!
Удачи!!!!
Музыка для авто! http://www.sky-trading.ru
Post Reply