Сначала помыл движку

Советы, вопросы и прочее
User avatar
aleks-pankov
Чайник
Posts: 31
Joined: 02 Sep 2008, 09:00
Location: г. Барнаул

Сначала помыл движку

Post by aleks-pankov »

И пошли проблемы...сарай 3-х литровой 2jz-GE не турбовый....ну вроде отдал его мастеру.....ну там поменяли свечи...провода высоковольтные....кроме одного который на какую то х...ю возле воздухана идёт....да ни чё вроде поехал....почистили форсунки

Да вот одно но...когда грубо говоря ещё сильно не разогретый..стоя или на перекрёстке или на месте..начинает ебашить вибрация(на руле, на рукоятке скоростей, короче везде спереди отдаёт), особенно когда на D стоишь...ставишь на парковку вибрация меньше......поездиешь пол дня вибрации потом вообще нет.....чё за тема?
User avatar
GIRBOA
Профи
Posts: 403
Joined: 28 Jun 2007, 09:00
Location: мо (почти москва)

Post by GIRBOA »

подушки смотри...
User avatar
aleks-pankov
Чайник
Posts: 31
Joined: 02 Sep 2008, 09:00
Location: г. Барнаул

Post by aleks-pankov »

GIRBOA wrote:подушки смотри...
а чё за подушки? где они находятся?
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

aleks-pankov wrote:
GIRBOA wrote:подушки смотри...
а чё за подушки? где они находятся?
Ну Вы че первое дело под коробкой и под мотором конечноже
User avatar
GIRBOA
Профи
Posts: 403
Joined: 28 Jun 2007, 09:00
Location: мо (почти москва)

Post by GIRBOA »

подушки двигителя и корбки...находятся между дви...короче,дуй в сервис,быстрее будет.больше времени и нервов сэкономиш, чем денег...
User avatar
aleks-pankov
Чайник
Posts: 31
Joined: 02 Sep 2008, 09:00
Location: г. Барнаул

Post by aleks-pankov »

понял поеду съезжу....
User avatar
ALEX_22
Профи
Posts: 328
Joined: 04 Dec 2007, 09:00
Location: Барнаул

Post by ALEX_22 »

У меня было 2 попытки мойки данного двигателя, обе заканчивались снятием корпуса дроссельной заслонки, пластиковых крышек и продуванием свечных колодцев.
Свечи не выкручивал, т.к. вода в цилиндрах мне была не нужна.
User avatar
aleks-pankov
Чайник
Posts: 31
Joined: 02 Sep 2008, 09:00
Location: г. Барнаул

Post by aleks-pankov »

ALEX_22 wrote:У меня было 2 попытки мойки данного двигателя, обе заканчивались снятием корпуса дроссельной заслонки, пластиковых крышек и продуванием свечных колодцев.
Свечи не выкручивал, т.к. вода в цилиндрах мне была не нужна.


Ну чё теперь свечи не менять что ли если на на них 1,5 года ездили колега?
User avatar
ALEX_22
Профи
Posts: 328
Joined: 04 Dec 2007, 09:00
Location: Барнаул

Post by ALEX_22 »

Немного не про то, после мойки у меня в свечных колодцах скапливалась вода.
Если при этом выкрутить свечу, эта вода окажется в цилиндре.
User avatar
aleks-pankov
Чайник
Posts: 31
Joined: 02 Sep 2008, 09:00
Location: г. Барнаул

Post by aleks-pankov »

Надо сначала выгнать воду...из свечных колодцев....а потом менять свечу..да?...а чё будет если вода попала в цилиндр?
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

aleks-pankov wrote:Надо сначала выгнать воду...из свечных колодцев....а потом менять свечу..да?...а чё будет если вода попала в цилиндр?
а как она туда попадет?
User avatar
Pruzhina
Опытный
Posts: 142
Joined: 07 Jun 2007, 09:00
Location: Иркутск
Contact:

Re: Сначала помыл движку

Post by Pruzhina »

aleks-pankov wrote:И пошли проблемы...сарай 3-х литровой 2jz-GE не турбовый....ну вроде отдал его мастеру.....ну там поменяли свечи...провода высоковольтные....кроме одного который на какую то х...ю возле воздухана идёт....да ни чё вроде поехал....почистили форсунки

Да вот одно но...когда грубо говоря ещё сильно не разогретый..стоя или на перекрёстке или на месте..начинает ебашить вибрация(на руле, на рукоятке скоростей, короче везде спереди отдаёт), особенно когда на D стоишь...ставишь на парковку вибрация меньше......поездиешь пол дня вибрации потом вообще нет.....чё за тема?
У меня было такое, вылечил заменой подушки на коробке... правда не нащел родную пришлось колхозить)))) ну а вибрации ушли...
User avatar
ALEX_22
Профи
Posts: 328
Joined: 04 Dec 2007, 09:00
Location: Барнаул

Post by ALEX_22 »

mark wrote:
aleks-pankov wrote:Надо сначала выгнать воду...из свечных колодцев....а потом менять свечу..да?...а чё будет если вода попала в цилиндр?
а как она туда попадет?
телепортируется...)))
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Re: Сначала помыл движку

Post by mark »

Pruzhina wrote:
aleks-pankov wrote:И пошли проблемы...сарай 3-х литровой 2jz-GE не турбовый....ну вроде отдал его мастеру.....ну там поменяли свечи...провода высоковольтные....кроме одного который на какую то х...ю возле воздухана идёт....да ни чё вроде поехал....почистили форсунки

Да вот одно но...когда грубо говоря ещё сильно не разогретый..стоя или на перекрёстке или на месте..начинает ебашить вибрация(на руле, на рукоятке скоростей, короче везде спереди отдаёт), особенно когда на D стоишь...ставишь на парковку вибрация меньше......поездиешь пол дня вибрации потом вообще нет.....чё за тема?
У меня было такое, вылечил заменой подушки на коробке... правда не нащел родную пришлось колхозить)))) ну а вибрации ушли...
Я тоже о 2.0гт марк2 (GX100)поставил немного работы балгаркой и она там
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

ALEX_22 wrote:
mark wrote:
aleks-pankov wrote:Надо сначала выгнать воду...из свечных колодцев....а потом менять свечу..да?...а чё будет если вода попала в цилиндр?
а как она туда попадет?
телепортируется...)))
Только если так ,а то на элементарные частицы может распасться ,а потом обратно материализоваться,всякое же встречается
Post Reply