юридический вопрос

Советы, вопросы и прочее
User avatar
Sheitan
Чайник
Posts: 65
Joined: 04 Jan 2008, 09:00
Location: Москва, Новосибирск

юридический вопрос

Post by Sheitan »

После ДТП меня повезли на медицинское освидетельствование. Алкоголь найден не был, но наркологу показалось, что я нахожусь в состоянии наркотического опьянения.

Сдаю анализы, вчера (примерно дней десять прошло) заключение - "находился в состоянии опьянения". Чем оно было вызвано мне не сказали - сейчас поеду в наркологию выяснять.
Я ничего не принимал я даже не представляю, что они могли там найти.

Как решаются такие ситуации, какой должен быть порядок действий?
Можно ли сейчас пройти какое-либо независимое освидетельствование?
И вообще законно можно как-то доказать свою невиновность?
JZZ30. кончился((
UZZ32
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

Это к юристу, так надежнее. Но что-то мне подсказывает, что сдавать анализы через 10 дней - это какая-то лажа, которую можно оспорить. Если не принимали ничего, то успехов. Если принимали, тогда Вам 3.15здец, и поделом.
User avatar
Pruzhina
Опытный
Posts: 142
Joined: 07 Jun 2007, 09:00
Location: Иркутск
Contact:

Post by Pruzhina »

Травку не курил? :) После травки месяц в крови держится всякая кака... у моего знакомого так права отобрали... любитель он покурить))) неделю не курил, остановили его и на экспертизу... алкоголя не показало, а вот на травку анализ показал, короче вот. А алкоголь за сутки вызодит... через 10 дней после ДТП делать экспертизу не законно! Видимо у того типа с кем ДТП было, есть подвязки в гаи, вот на тебя и хотят повесить... Через суд такие вопросы решаются... если не че не принемал, то пох, не отберут права нада только на своем настаивать!
User avatar
Chegan
Опытный
Posts: 199
Joined: 21 Apr 2008, 09:00
Location: Старый Оскол

Post by Chegan »

я думаю если ччеловек с которым ДТП сделал такие шаги. то в суде боюсь ты тоже проиграшеь!
User avatar
Pruzhina
Опытный
Posts: 142
Joined: 07 Jun 2007, 09:00
Location: Иркутск
Contact:

Post by Pruzhina »

Chegan wrote:я думаю если ччеловек с которым ДТП сделал такие шаги. то в суде боюсь ты тоже проиграшеь!
А вот я сомневаюсь) судью очень дорого и трудно купить... гаиши могут быть просто знакомые или друзья. ИМХО не стоит того :)
Post Reply