Аудио-видео в Соарере

Советы, вопросы и прочее
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Шутер!
Ты где подиумы-за-недорого делать собралси?
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Ну вот и я разобрался от части с музыкой.

Мой опыт.
1. Исходные данные:
Сгорела родная бошка. Попытки починить не увенчались успехом. Изучение вопроса "что имеем" удручило. Имеем 4 10см динамика по 20Вт с предусилителями, две пищалки и один 10ти дюймовый саб со своим усилителем. Вся акустика бумажная. Все усилители на тоётовской проводке, соотвецтвенно просто протянуть входы/выходы нереально.

2. Результаты прослушивания:
Передние 10ки стоят в коробах со звуковозвращателями и звучат очень даже не плохо. Пищалки можно бы сменить. Задние 10ки не выносят критики. Саб без усилка - бесполезен, но даже на 40ка ватном усилке даёт приемлимый бас.

3. Покупка:
Бошка - Кларион 748. Двустрочная МП3 магнитола. Б/у за $200.
Задние динамики - 16,5см Mystery MF-6.2
Image
http://www.magnitola.ru/product_info.ph ... ts_id/4519

4. Установка:
Попытка впихнуть "как есть" не увенчалась успехом. По посадочному диаметру никак не подходили к штатным дыркам. По диаметру корзины - не пролезали в штатное отверстие. Просверлить новые дырочки или пропилить новое отверстие нереально - угол наклона стекла не позволяет подлезть сверху, а бензобак - снизу.

При дальнейших потугах выяснилось, что посадочный диаметр новых динамиков здорово похож на внешний диаметр родных подиумов. Только в подиумах внутренняя полка не пропускает корзину динамика:
Image

Пришлось отпилить полочку:
Image

Теперь всё влезает:
Image

Встал вопрос КАК ЗАКРЕПИТЬ.
Решение пришло после примерки.
Строительные саморезы 4,2х51 вкручены в заготовленные отверстия во внешних ушках крепления подиума.
Image

Image

Для более удобного крепления подиумов торчащие концы саморезов пришлось откусить.
Image

После этих длительных мытарств я всёже впихнул эти странные гибриды подиумов и динамиков в штатные места. Встало всё довольно здорово.

5. Один нюанс остался:
Штатная полка с решётками встала на место не совсем плотно. Над динамиками немного топорщицца. На 10мм. После установки решётки саба неровностей полки почти не видно.

Так что принимаю поздравления. Звук несколько улучшился. Не то, чтобы СУПЕР, но в принципе вполне не плохо и уж точно лучше, чем штатники. :)

ЗЫ: Следующий на очереди - хиленький усь для саба. Бум думать.
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Сегодня снял общивку передней двери, там ящик(пластиковый) сложной формы, 5 дюймов туда поставить крайне проблематично, зараза уж очень тонкие стенки и хитроумная форма, кстати объем ящика 3л если кому надо, вынул ящик нахрен там очень аккуатное отверстие овальной формы где-то 17*23 см, после долгих размышлений и консультаций с установщиками решили что 6 дюймовая акустика должна встать, в скором времени начнем изготовление подиумов, места по толщине там достаточно, думаю даже общивку двери трогать не придется, как будут результаты опишу
Shooter
Опытный
Posts: 169
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Shooter »

гы-гы, Mig, поздравляю! Теперь и ты! Добрался и заКОНЧИЛ ЭТО СЗАДИ, но не совсем. Если посмотришь мое сообщение ранее, то уидишь, что шел по тому-же пути, только для задних колонок не оставил подиумов, а просто воткнул в дырки- они выпирают- и ТАКЖЕ прикрутил длинными саморезами- без подиумов! Что касается Саба, то штатку оставлять нельзя (сам знаешь) - нуже другой. Возьми как у меня FreeAir Mistery 10' - качает нормально, а подлезть туда мини-болгаркой все-таки можно- сзади снизу, но аккуратно-так. Только в салоне че-нить постели- огенные крошки полетят. С Сабом все по-другому звучит- нууу это тоже сам знаешь.
Что касается передних, то я с тобой согласен- они довольно неплохо звучат! Достаточно (пока) заменить только пищалки. НО. Нет предела совершенству. И правда хочется вперед 17". Будем делать подиумы. Я думаю ты тоже рано или поздно этого захочешь (если не уже). Я телефона не помню- можно будет как-нить вместе подъехать- это в гаражах в районе Митинского рынка. Ивааще! Надо, наконец, встретиться! :roll:
C уважением, Дмитрий

Toyota Soarer JZZ30 1JZGTE (2.5 TT)

Мы ни перед кем не тормозим
svol79
Чайник
Posts: 48
Joined: 14 Mar 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

кому интересно - сейчас ставлю себе музыку в сарай

Post by svol79 »

кому интересно - сейчас ставлю себе музыку в сарай
пока только картинки 400x300, описание может потом сделаю
http://jz30-audio.nm.ru/
sapienti sat
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Основательно...

главное чтоб толк был! :)
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
svol79
Чайник
Posts: 48
Joined: 14 Mar 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by svol79 »

MiG-25tt wrote:Основательно...

главное чтоб толк был! :)
толк будет, уже месяц в боксе ночую :)
добавил еще 18 фоток
sapienti sat
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

А гдеж картошку возить???
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Morgan
Опытный
Posts: 225
Joined: 31 Mar 2005, 10:00
Location: Питер
Contact:

Post by Morgan »

Подскажите, какая голова нормально встает в штатные дырки? Это какие-то определенные модели или может нормально встать обычная 2ДИН голова? Как решается проблема крутилки сбоку? Собираюсь менять штатную голову - поэтому терзаюсь муками выбора-)) Забодали прыгающие диски на каждой кочке...-)
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

1. Голова практически никакая не встанет 1/1. Полюбому щель останецца. Так что бери себе нормальную 1ДИН. И какойньть кармашек приладь. Наилучший вариант - 2дин монитор, но это опасно для стёкол.

2. Проблема крутилки решаецца при помощи усилителя с дистанционной регулировкой БАСА или общей громкости. Можно и без дистанционки, просто разобрать усилок и впаять дублирующее управление. Прикольно получицца.
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Лично у меня прекрасно стояла 2din JVC, никаких щелей не было, просто у многих утеряна штатная пластмассовая рамка вокруг магнитолы, которая все щели и прекрывает.
Сейчас поставил 1din магнитолу+ вот такую приблуду http://www.magnitola.ru/product_info.ph ... ts_id/3484 ,получилось интересно.
Скоро завершу монтаж своей системы тогда напишу статью поподробнее, мне удалось поставить 6,5 фронт без переделки обшивки двери(все своими руками), играет отменно
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Штатно нет никакой рамки.

Вся штатная музыка устанавливаецца очень точно в дырку. А рамка тебе досталась от заботливого японца, который при замене штатной магнитолы позаботился о внешнем виде. У нас таких рамок почти нет в продаже. :)
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Так она сзади с тойотовским оригинальным номером, да и цвет тик в тик, под дерево как и вся заглушка вокруг рычага акпп
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

значит точно не родное! Вокруг рычага обычно чёрная пластмасса.

Мне кажецца, что твой японец купил себе спец-комплект таких накладок. Они у них и в америце за не дорого продаюцца и качество вполне приличное.

Вот например:http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 81714&rd=1
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Ну может быть. Центральная консоль у меня в точь как на фотке
Post Reply