Снятие насоса гура !

Советы, вопросы и прочее
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

Снятие насоса гура !

Post by roman780 »

Всем здрасте ! Сегодня утром вышел я к машинке , завел и услышал такой мерзкий звук - смесь жужжания с подвыванием со стороны насоса гура , снял крышку бачка на щупе жикость (дексрон2) вся пузырится . цвет нормальный , запах тоже . Жужжание кончилось после прогрева и трогания, остался только гул. Вопрос -- чтоб это значило ? и кто знает какие нюансы надо учитывать при снятии насоса, как слить жидкость , может есть какие ссылки на ветки или картинки ? есть ремкомплект прокладок хочу поменять, он раньше потел.
1JZ-GTE JZZ 30 1994 GT-T
Last edited by roman780 on 20 Dec 2007, 12:46, edited 1 time in total.
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

Чегото очень сильно подозреваю что это не ГУР а ремень издаёт такие звуки поменяй его :)
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Re: Снятие насоса гура !

Post by IQ »

roman780 wrote:Всем здрасте ! Сегодня утром вышел я к машинке , завел и услышал такой мерзкий звук - смесь жужжания с подвыванием со стороны насоса гура , снял крышку бачка на щупе жикость (дексрон2) вся пузырится . цвет нормальный , запах тоже . Жужжание кончилось после прогрева и трогания, остался только гул. Вопрос -- чтоб это значило ? и кто знает какие нюансы надо учитывать при снятии насоса, как слить жидкость , может есть какие ссылки на ветки или картинки ? есть ремкомплект прокладок хочу поменять, он раньше потел.
1JZ-GTE JZZ 30 1994 GT-T
Привет! уровень проверь
и вообще не парься
год ездил на шуршащем Гуре
а потом мне его сделали на сто за 50 дол
и уже 1.5 года тишина
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
User avatar
Andrew
Чайник
Posts: 62
Joined: 12 Sep 2006, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Andrew »

У меня тоже недавно начал издавать подобные звуки по утрам.. а сегодня на пол-пути до работы начал орать постоянно.. а чуть руль повернешь и еще громче и аж в руль как будто отдает!!.. :cry: :( звук такой же, насколько его можно описать - жужжание с подвыванием и скрежетом..
Доехал до работы - открыл бачок, масло вспененое(с пузырьками воздуха)..

IQ, подскажи пожалуйста, как тебе чинили? - просто ремень менял? - насколько я знаю, 8к стоит отремонтировать рейку сейчас, чтобы масло не гнала..
1997 E-JZZ30-ACPVZ(L)
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

А долить пробовал?Если масло пенится значит засасывает воздух.У меня была такая херня пока ссало с рейки.Подливал раз в неделю.
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Post by IQ »

Andrew wrote:У меня тоже недавно начал издавать подобные звуки по утрам.. а сегодня на пол-пути до работы начал орать постоянно.. а чуть руль повернешь и еще громче и аж в руль как будто отдает!!.. :cry: :( звук такой же, насколько его можно описать - жужжание с подвыванием и скрежетом..
Доехал до работы - открыл бачок, масло вспененое(с пузырьками воздуха)..

IQ, подскажи пожалуйста, как тебе чинили? - просто ремень менял? - насколько я знаю, 8к стоит отремонтировать рейку сейчас, чтобы масло не гнала..
Привет!
То что когда поворачиваешь руль начинает громче жжужать так это нормально там нагрузка идет сразу ан насос... сорри не профи

Честно даже не скажу что именно делали! единственное мне делали комплексно рулевую (она текла) - сальники все меняли , но гур после этого все равно жжжужал и жидкость гура воняла поленной, потом они насос сняли .... не то какие то сальники в нем поменяли в общем копеичные манипуляции с ним провели и вроде он перестал гудеть....
п.с. страно но у мну на сарике руль тугой тоесть легко не крутится имформативный точно знаешь куда колеса смотрят, сколько машин не ездил такого руля не было, даже на другом сарае он намного мягче... не знаю может у мну что то сломано)))) но мне нравится такой "руль"
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
User avatar
Andrew
Чайник
Posts: 62
Joined: 12 Sep 2006, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Andrew »

Да, сейчас такие манипуляции, тем более в москве копеечными не назовешь :lol:
А что касается руля, я тоже заметил, что руль крутится тяжелее, хотя раньше крутил "одним пальцем, зевая" :D

В субботу на СТО и пусть ковыряют ))

Вчера попытался долить масла в бачок ГУРа :lol: :lol:
Масло не уходило, более того, наружу плюхаться начало.. Тогда я не придумал ничего лучше, кроме как снять приемный шланг, который приходит в бачок и завести машину.. вопсчем, надо будет подкапотное пространство помыть :roll:
1997 E-JZZ30-ACPVZ(L)
User avatar
calkin
Опытный
Posts: 197
Joined: 09 Sep 2007, 09:00
Location: Москва, ЮЗАО

Post by calkin »

2Andrew: Мозг :lol:
JZZ30 1JZ-GTE
Post Reply