Налог на табун

Советы, вопросы и прочее
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

Post by roman780 »

СлавЮрич wrote:а я просто "стал инвалидом"... :lol:
и ни куя платить не буду!
Как они с нами, так и мы с ними... :!:
Не спорю , но присмотрись к налоговому кодексу , если мне память не изменяет , то налогом не облагаются переоборудованные автомобили , зарегенные на инвалида , мощностью до 125 лош. сил !!!
Это нововведение !!!! Уточни !
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
User avatar
Chegan
Опытный
Posts: 199
Joined: 21 Apr 2008, 09:00
Location: Старый Оскол

Post by Chegan »

у нас в регионе давно 200-250 75р... со страховкой и налогом в год 20000р... к сожалению не получилось изменит ьптс обещали за 300баксов все сделать, но не поулчилось... поэтому оформил на смого близкого человека. должны быдь скидки... :roll:
User avatar
Pruzhina
Опытный
Posts: 142
Joined: 07 Jun 2007, 09:00
Location: Иркутск
Contact:

Post by Pruzhina »

не знаю как по России а в Иркутской области у налоговиков своя база по маторам и им апсалютна пох чо у тя в синьки написано... они расчитывают налог исходя из своих данных
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

Post by roman780 »

Pruzhina wrote:не знаю как по России а в Иркутской области у налоговиков своя база по маторам и им апсалютна пох чо у тя в синьки написано... они расчитывают налог исходя из своих данных
Да , но так они могут тебе насчитать и за 500 коней , исходя из чего они определяют какой двиг у тебя стоит ? От балды ? На сайте налоговиков читал , то что основанием для расчета транспортного налога являются данные из гибдд , у них то откуда сведения ? Для примера мой Сарай , док-ты 86 год , в 2005 оформлена замена кузова и двигателя . Они если рассчитывают сами об этом знать не должны !!! Так ? Ну если так, то пущай за 150 коников и присылают я даже спасибо скажу . В принципе без разницы , в птс 180 все равно.
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

Везет вам а я за скромные 265 родные 10600 регулярно отдаю родному государству,будь ему неладно.
User avatar
Pruzhina
Опытный
Posts: 142
Joined: 07 Jun 2007, 09:00
Location: Иркутск
Contact:

Post by Pruzhina »

roman780 wrote:
Pruzhina wrote:не знаю как по России а в Иркутской области у налоговиков своя база по маторам и им апсалютна пох чо у тя в синьки написано... они расчитывают налог исходя из своих данных
Да , но так они могут тебе насчитать и за 500 коней , исходя из чего они определяют какой двиг у тебя стоит ? От балды ? На сайте налоговиков читал , то что основанием для расчета транспортного налога являются данные из гибдд , у них то откуда сведения ? Для примера мой Сарай , док-ты 86 год , в 2005 оформлена замена кузова и двигателя . Они если рассчитывают сами об этом знать не должны !!! Так ? Ну если так, то пущай за 150 коников и присылают я даже спасибо скажу . В принципе без разницы , в птс 180 все равно.
Дружище, все очень просто... они из гаи получают сведения о модели установленного мотора т.е. если у тя 2JZ то бушь платить за 230 сил, даже если в доках 150 и т.д., а раньше им гаиши присылали кол-во сил в доках и на основании этих данных они считали... но не факт, что это по фсей Раши)
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

Post by roman780 »

Pruzhina wrote: Дружище, все очень просто... они из гаи получают сведения о модели установленного мотора т.е. если у тя 2JZ то бушь платить за 230 сил, даже если в доках 150 и т.д., а раньше им гаиши присылали кол-во сил в доках и на основании этих данных они считали... но не факт, что это по фсей Раши)
Ага , ну это вполне возможно , во всякой конторе рационализаторы сидят , которым делать не....уй вот и выслуживаются , по любому так и придумали с моделью двига ..... А правильно это когда гаи присылает данные , еще я знакомой вчера звонил она подтвердила ..... Но с налоговой не поспоришь .... Спокойно спать перестанешь ...
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
User avatar
vedomir
Опытный
Posts: 114
Joined: 26 Mar 2005, 09:00
Location: Столица нашей Родины
Contact:

Post by vedomir »

Maestro wrote:Как вариант менять хозяина каждый месяц ... месяц действуют транзиты? Ну или чаще... дарить жене и обратно....
ТОлько при этом налоговая за каждую продажу/дарение машины будет хотеть с тебя денег.
User avatar
soltim
Чайник
Posts: 44
Joined: 23 Dec 2008, 09:00

Post by soltim »

vedomir wrote:
Maestro wrote:Как вариант менять хозяина каждый месяц ... месяц действуют транзиты? Ну или чаще... дарить жене и обратно....
ТОлько при этом налоговая за каждую продажу/дарение машины будет хотеть с тебя денег.
а можно продать машину не ставя ее на учет
User avatar
Grek
Чайник
Posts: 32
Joined: 25 Mar 2008, 08:00
Contact:

Post by Grek »

У меня в ПТС написано 280 кобыл. За те пол года что я отъездил, мне насчитали 9000 рублей. Весной на учет ставить не буду, пошли они нахер.
User avatar
Denlee
Опытный
Posts: 190
Joined: 09 Dec 2008, 09:00
Location: Москва

Post by Denlee »

Друзья, что-то форум покурил, а нужной инфы не нашел :oops:

Можно что-нить гамутить с мотором 1UZ-FE???
Присмотрел соарер UZZ-31, а там в ПТС 280л.с. вписано :cry: :cry: :cry:
Платить государству 36400р. в год я нехочу.

НАМИ нам никак не поможет?

И как сейчас обстоят дела в просроченными транзитами? Штраф так и остался 100р.???
Post Reply