Суппер важная!!! заеб*о!!!! мож кто знает!

Советы, вопросы и прочее
omen666
Опытный
Posts: 264
Joined: 16 Jun 2006, 09:00
Location: г.Москва, САО, Дмитровка!
Contact:

Суппер важная!!! заеб*о!!!! мож кто знает!

Post by omen666 »

Есть у меня на машинке доп датчик температуры прекрученный врезкой в верхний (металлический)патрубок идущий перпендикулярно к радиатору. Так вот при движении эта сволотчь показывает мне температуру от 98 до 110 градусов!!! радиатор заменен (и промыт) термостат абсолютно новый!!! и родной!!!! в чём херня!!!!! при чём может и до 115 залезть!!! А можно целый день проездить и будет всё ок (темпа в районе 100 градусов будет)
Есть мнение: слишком неправильная смесь из-за отсутствия достаточного количества топлива (немного подёргивает (незначительно) на больших оборотах!) вследствии чего повышаная температура газотопливной смеси и следовательно всего остального!!
И есчё! сколько можно дуть воздуха на стандартной топливной системе? (иемпература от колва воздуха не зависит...имею ввиду что при 07 тоже жарко!!!!) уровень масла на норме, воды в доволь, никаких посторонних звуков и шумов не наблюдаеться! есть повышенный расход топлива 19 литров по городу на 17-ых колёсах.
Короче кто знает чтонибуть буду признателен! да! для особо умных!: штатный датчик стоит на месте!!! посередине! но по опыту он будет там стоять и при 115!
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

А помпа мененая, или ей лет как и машине?
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

в

Post by g0rik »

Я се тоже поставил в то же место........
посмотрим че показываиД
omen666
Опытный
Posts: 264
Joined: 16 Jun 2006, 09:00
Location: г.Москва, САО, Дмитровка!
Contact:

Post by omen666 »

помпа хз. есть конечно такие подозрения, но она же качает и не плохо! (открываеш радиаторную крышку и немного газуеш. Фонтанчик нормальный!! Кстате помпа от чего подходит и скока стоит!?
Медовый Шарик
Профи
Posts: 343
Joined: 29 Jul 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Медовый Шарик »

Имхо - изза пробок воздушных не могет быть? Т.е. температура у ОЖ одна, а у пара - другая. Вот и показывает датчег...
Гы, сынок, лол!
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Post by IQ »

Медовый Шарик Добавлено: Чт Мар 15, 2007 8:36 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Имхо - изза пробок воздушных не могет быть? Т.е. температура у ОЖ одна, а у пара - другая. Вот и показывает датчег...


omen666 Добавлено: Вт Июн 20, 2006 4:56 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

помпа хз. есть конечно такие подозрения, но она же качает и не плохо! (открываеш радиаторную крышку и немного газуеш. Фонтанчик нормальный!! Кстате помпа от чего подходит и скока стоит!?
Мне тоже кажеться что из за пара тепература выше!
Потом подумал и пришел к мнению, что из верхнего патрубка выходит ну очень горячая ОЖ потом попадая в радиатор она охлождается там и стоит где то родной датчик температуры!
он и показывает обычно 90-100 градусов (точно не знаю что у нас норма)
а если у тебя комп реагирует на показания верхнего датчика то температура однозначно выше!
Вопрос зачем тебе верхний датчик?
помпа подходит от сарика))) стоит не дорого 70 баков
простая в установке менял за 4 часа
состоит из двух частей. передней крыльчатка и сальники и задней там трубки и все такое
меняют только передню часть
задняя не должна течь разве только через патрубки!
термостат может глючить!
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
Post Reply