горит ошибка и ещё есть одна прблема

Советы по ремонту
Михаил
Чайник
Posts: 20
Joined: 26 Jun 2005, 09:00
Location: Екатеринбург

горит ошибка и ещё есть одна прблема

Post by Михаил »

1). Горит ошибка Brake Fluid level что делать? И вообще что это такое?
2). Машина заводится нормально. Когда она нагрета и её заглушишь то она потом не заводится. Стартёр как бы пол оборота прокрутил и его как бы клинит. При этом панель приборов немного гаснет. Машина постоит минут 5-10 а потом как ни в чём не бывало заводится. Что это может быть. Может это стартёр накурился?
Спасибо мужики. :!: :D
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

1) Низкий уровень тормозной жидкости, долить
2) Поменять аккумулятор
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Я смотрю с начальным английским у людей совсем плохо :(
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

!;tym

Post by g0rik »

Жень хорош глумиться.
Кстатти походе на то что обмотки стартера умирают.
Разогретый Акум недолжен буть хуже холодного. если конечно не щелочной котоорый стядет потом постоит и снова поедет
Ладно к делу.
На разоггретотм моторе пытаешся завести. крутиться она пол оборота и дык. Вот ты так и держешь.
Если обмоткам хана- они начнут вонять. А как воняет сгоревшая обмотка ты знать должен -)
Дальше разбираешь стартер и едешь на Измайловскую или Электродную или Куда Женя скажет. услуга стоить будет тебе в худщем случии 6000р а в лучшем 2000
Михаил
Чайник
Posts: 20
Joined: 26 Jun 2005, 09:00
Location: Екатеринбург

Post by Михаил »

Обмотка не воняет. Ведь если держать ключь, то он как бы ещё раз крутанёт стартёр и всё. А аком скорее всего уже конченый. Он у меня на Висте стоял. Да и датчик показывает чёрным цветом.
По поводу Brake Fluid, то я долил, стало всё нормально. Но не могу понять это что, тормозуха или нет? Ведь у тормозного цилиндра свой бачёк и там жидкости нормально, а этот бачёк рядом с двигателем (справа) Написано Brake fluid, использовать только "Dexron ATF"
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Странный бачёк... может это на бачке ГУРа просто крышечку сменили?

А ошибка с уровнем тормозухи часто проявляецца на соарерах при резком разгоне и сразу торможении. Это просто конструктивная особенность бачка.
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

a

Post by g0rik »

МИг, для меня эта ошыбка уже стала сиглализатором заменя колодок -) как показывает практика после долива через короткое время колодки доходят до......
так что идите менять коодки
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

по поводу стартера:
у меня прикол в том, что на свежей аккуме нормально хватает, стоит постоять и подсесть - все. щелкает втягивающее, но не дотягивает. помогает простой метод - поплотнее прижать разъем, который втыкается в стартер: из-за плохого контакта не хватает дотянуть реле.

- еще может быть из-за пятаков.
- и в совсем клинических случаях - горелая обмотка стартера... я бы не поверил, что такое возможно, если бы у знакомого стоянщики прогревом не задр№%чили на свежем аккорде стартер...
Post Reply