ГУР заглючил

Советы по ремонту
User avatar
Solaris
Опытный
Posts: 105
Joined: 19 Feb 2008, 09:00
Location: Мск
Contact:

ГУР заглючил

Post by Solaris »

после свапа с гуром стало происходить что-то странное:
во первых, лезли из него звуки (из него ли понять не удалось, ибо вскоре они прекратились) и гидрач работал исключительно первые полминуты после долгого стояния машины.... затем руль становился как у Волги... в принципе, не парило, если бы дрифт не начал осваивать....

А! еще нюансы: рейка не течет точно, уровень никуда не девается... насосу 15 тыщ пробега, преобретался новым.... вообщем, где копать?
1UZ-FE. Руль слева. МКПП!!!!
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

лень сейчас лезть в экзист... там на 30 кузове электронноуправляемого клапана не стоит? который с повышением скорости руль делает тяжелее? должно вроде бы как.
User avatar
Solaris
Опытный
Posts: 105
Joined: 19 Feb 2008, 09:00
Location: Мск
Contact:

Post by Solaris »

Да, руль однозначно тяжелел на прямых и легчал на светофорах
1UZ-FE. Руль слева. МКПП!!!!
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Post by IQ »

Ну мое мнение:
1) что то по проводке не так срастили на супрах допустим стоит интелектуальная система которая делает руль мягче или жестче в зависимости от скорости открытия дроселя и еще какого то показания
- может в этом причина
2) тупо уровень в бочке не соблюдаешь много жижи
3) как у меня при перегреве гура начинает подклинивать насос
вроде исправил ситуацию но требует проверки
у меня как выражается (сейчас жара стоит езжу с кондером) кондей нагружает систему скорость не большая набегающего воздуха мало, насос гура начинает греться и начинает жужать! при остывании крутится легко и не жужит!
проверил патрубки перезатянул слил у себя лишок жижи! прочистил радиаторы! вроде перегрев устранил! но сам не понял из за чего могло произойти!
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
User avatar
Solaris
Опытный
Posts: 105
Joined: 19 Feb 2008, 09:00
Location: Мск
Contact:

Post by Solaris »

Пожгли мне насос, оказывается
1UZ-FE. Руль слева. МКПП!!!!
IgorGT-T
Опытный
Posts: 209
Joined: 15 Jan 2005, 09:00

Post by IgorGT-T »

...А у меня такая фигня: когда стоит холодная погода(+5 -...), то при прогреве двигателя руль очень тугой, как будто гур не работает, а после 5-10ти минут все ок становится. При этом уровень жидкости всегда в норме, что бы это могло быть :?:
ПС Когда тепло или жара такого вообще не наблюдается...
User avatar
bvr
Опытный
Posts: 277
Joined: 01 Nov 2006, 09:00

Re:

Post by bvr »

Solaris wrote:Пожгли мне насос, оказывается
Привет.
У меня ГУР потел, установил ремкомплект и новый подшипник, прошёл год и снова потеет. Грешу на плохое охлаждение, стоковый радиатор на 2 метра укорочен на 50% - то есть остался всего 1 метр. Пообщался в сервисе, мне сказали, что причина может быть в износе вала ГУР, на котором стоит подшипник. Что-то меня берёт сомнение о том, что может быть такая причина.
Что скажете ?, была ли у вас такая причина ?
vofffka
Чайник
Posts: 6
Joined: 22 Feb 2011, 19:08

Re: ГУР заглючил

Post by vofffka »

Уверен что вопрос уже снят но на будущее отпишусь. На самом насосе действительно есть клапан но не электронный а пневматический из которого уходит 2 трубочки. 1 идет на коллектор впускной а вторая на впуск до дросселя. Вот если их перепутать то будет такая вот фигня.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Re: ГУР заглючил

Post by mark »

Возможно заблуждаюсь, но работа этого клапана заключается в следующем :

при закрытом дросселе крутим руль и возросшим давлением насоса гура открывается этот самый клапан , сответственно воздух через него дополнительно попадает за закрытый дроссель и соответственно поднимаются обороты двигателя.


Вопрос : какая разница в какую сторону идти воздуху при открытом клапане?
UZZ30 SUPERCHARGED
vofffka
Чайник
Posts: 6
Joined: 22 Feb 2011, 19:08

Re: ГУР заглючил

Post by vofffka »

Вполне возможно
Post Reply