Что Есть Катализатор?!

Советы по ремонту
User avatar
Trup
Чайник
Posts: 76
Joined: 16 May 2005, 09:00
Location: Владивосток

Что Есть Катализатор?!

Post by Trup »

Всем Здарова!!! Тут мне кореш сказал что на машинах таких годов катализатор со временем умирает и из-за него падает мощность и увеличивается расход топлива,говорит у себя в ремонте уже занимались его удалением,но говорит что есть вариация типа в редких случаях происходит все наеборот начинают гнать мозги и увеличится расход топлива чутле не 1.5 раза.Вот хотел бы узнать может кто сталкивался с токой темой,подскажите + и - этой затеии и как лучше сделать, тупо выризатть его и вварить трубу или вытрихнить сердцевину?Заранее Спасибки! Какая офигенная седня погодка эх на Шамору бы....
GZ-20, 1G-GTEU.
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

можно быстро и недорого выбить :) но по-правильному будет сделать: грамотно вварить толстую трубу до самой задней прямоточной банки 8) насчет зиюитости - хз... но обычно именно это и происходит
Doglexx
Опытный
Posts: 177
Joined: 30 Jul 2004, 09:00
Location: Одесса
Contact:

Post by Doglexx »

Trup, а кто тебе сказал, что именно твой катализатор уже забит??? У меня на 20-летней машине катализатор на 96-98% рабочий (т.е. практически все соты НЕ забиты). Сними посмотри для начала, а потом уже думай что делать. А вваривать надо не кусок трубы - а резонатор или стронгер вместо катализатора. т.к. если вваришь трубу звук будет ацтойный.
Soarer - a bit closer to heaven
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

2Doglexx: смотри его подпись, у него турба :) звук будет ок
Doglexx
Опытный
Posts: 177
Joined: 30 Jul 2004, 09:00
Location: Одесса
Contact:

Post by Doglexx »

Когда дрыгатель с турбой - вообще надо быть аккуратней с выпуском, а то можно турбину загубить. :!:
Soarer - a bit closer to heaven
User avatar
Trup
Чайник
Posts: 76
Joined: 16 May 2005, 09:00
Location: Владивосток

Post by Trup »

Всем Привет!!! Сенкс за советы! Кстати сегодня на ходовке был,заодно спросил про катализатор мастеровые сказали тоже что нереально ему забится а если он забивается на табло загороается какая-то лампочка...А еще никто не покупал во Владивостоке передние рычаги на 20кузов если да то подскажите че стоят они...
Хочу просто сравнить цены мне сделали замену сайленблоков по 800 за рычаг.. 8)
GZ-20, 1G-GTEU.
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

верхние рычаги - от 350 до 500 руб.. были.. как сейчас, хз. по нижним - даже не знаю
User avatar
CatB
Чайник
Posts: 2
Joined: 09 Sep 2004, 09:00
Location: Владивосток

Post by CatB »

Недавно брал нижние передние рычаги контрактные по 300 р. за штуку.
Post Reply