Почему 4-х литровый до 50км еле едет?

Советы по ремонту
User avatar
alabaha
Чайник
Posts: 4
Joined: 22 Sep 2008, 09:00

Почему 4-х литровый до 50км еле едет?

Post by alabaha »

Подбираю себе соарер. Смотрел 4литровый, очень понравился внешне. Но при тапке в пол слабо ускоряется. Только после 50км/ч начинает вдавливать в кресло. А до этого гораздо-гораздо медленнее чем даже турбовый 2.5. На другом 4х литровом все отлично - со старта, вдавливает.

Владелец говорит что меняли двигатель, потом топливный фильтр меняли и он был забит всяким мусором. А вот инжектор не промыли...

Вопросы:
1. Насколько такая ситуация объясняется не промытым инжектором?
2. какие еще могут быть засады с двигателем или чем то еще?
User avatar
ceres
Опытный
Posts: 127
Joined: 18 Jun 2006, 09:00
Location: Боровичи Новгородская обл

Post by ceres »

А что значит медленнее " чем даже турбовый". он вдавливает от 0 до 180 км.ч
JZZ30 GTT-L
User avatar
alabaha
Чайник
Posts: 4
Joined: 22 Sep 2008, 09:00

Post by alabaha »

Ну просто бытует мнение что со старта 4х литровый(за счет момента на низких ) обходит немного турбовый, и только когда у турбового раскрутятся турбины он вырывается. Это если без всяких там выкрутасов типа попридержать тормоз и стартовать с 2000об.
User avatar
calkin
Опытный
Posts: 197
Joined: 09 Sep 2007, 09:00
Location: Москва, ЮЗАО

Post by calkin »

Может быть все что угодно, от сеточки в баке до АКПП, тот уже надо смотреть и лазить, а насчет инжектора - мне кажется это не может быть... либо форсы работают либо нет, просто когда они засераются то машина не прет на высоких оборотах, а на малых как раз все ОК
JZZ30 1JZ-GTE
User avatar
mahno
Чайник
Posts: 27
Joined: 25 Feb 2008, 09:00
Location: 38

....

Post by mahno »

У меня тоже самое...разгона на низах вообще нет, хотя 3-х литровый сарай обгоняю...думал так и надо..ездил на маджесте 98 года с юзетом...у нее низы гораздо динамичней....вот теперь пища для размышлений))
User avatar
HULK
Настоящий racer
Posts: 568
Joined: 18 Mar 2008, 08:00
Location: Москва, г.Зеленоград

Re: ....

Post by HULK »

mahno wrote:У меня тоже самое...разгона на низах вообще нет, хотя 3-х литровый сарай обгоняю...думал так и надо..ездил на маджесте 98 года с юзетом...у нее низы гораздо динамичней....вот теперь пища для размышлений))
К чему размышления?
Начните уже проверять компрессию в цилиндрах, но перед этим поменяйте фильтры топливные.
User avatar
mahno
Чайник
Posts: 27
Joined: 25 Feb 2008, 09:00
Location: 38

...

Post by mahno »

фильтры все поменяны....компрессия тож в норме
User avatar
HULK
Настоящий racer
Posts: 568
Joined: 18 Mar 2008, 08:00
Location: Москва, г.Зеленоград

Re: ...

Post by HULK »

mahno wrote:фильтры все поменяны....компрессия тож в норме
Тогда попробуй полчасика пооджигать на машине,
Разгоняйся с тапкой в пол где это возможно. (желательно вне города)
Покатайся на скорости ограничителя.

Иногда даёт просраться топливу и вообще.
Хотя подобного я у себя не встречал.

Может у тебяч завышенные требования к разгону? :lol:
vins
Настоящий racer
Posts: 583
Joined: 27 Jul 2005, 09:00
Location: центр

Post by vins »

да да покатайся, мне иногда тож кажется а потом активно так поездишь и потом уже со светофора вжимает нормально----это потому что у нас на 31 кузовах стоит адаптивная по тем временам акпп А341Е

:) а на лексусах SC400 деревянная 340-я
низкопарящий
User avatar
maxrostov
Чайник
Posts: 49
Joined: 20 Jul 2008, 09:00
Location: Ростов-на-Дону

Re: Почему 4-х литровый до 50км еле едет?

Post by maxrostov »

alabaha wrote:Подбираю себе соарер. Смотрел 4литровый, очень понравился внешне. Но при тапке в пол слабо ускоряется. Только после 50км/ч начинает вдавливать в кресло. А до этого гораздо-гораздо медленнее чем даже турбовый 2.5. На другом 4х литровом все отлично - со старта, вдавливает.

Владелец говорит что меняли двигатель, потом топливный фильтр меняли и он был забит всяким мусором. А вот инжектор не промыли...

Вопросы:
1. Насколько такая ситуация объясняется не промытым инжектором?
2. какие еще могут быть засады с двигателем или чем то еще?
у турбового мощей как то немного больше чем у 4-х литрового не думаю что со старта он хоть немного проиграет
User avatar
Maxxim
Опытный
Posts: 197
Joined: 24 Aug 2008, 09:00
Location: уссурийск

Post by Maxxim »

а у нас тут был такой заезд, и все так и было, первые метров 100-150 лидирует UZ а дальше Jzz, причем на 2-3 корпуса...
User avatar
maxrostov
Чайник
Posts: 49
Joined: 20 Jul 2008, 09:00
Location: Ростов-на-Дону

Post by maxrostov »

Maxxim wrote:а у нас тут был такой заезд, и все так и было, первые метров 100-150 лидирует UZ а дальше Jzz, причем на 2-3 корпуса...
прикольно
User avatar
HULK
Настоящий racer
Posts: 568
Joined: 18 Mar 2008, 08:00
Location: Москва, г.Зеленоград

Post by HULK »

на первой передаче турбина на буст не выходит, а начинает выходить со второй передачи......так вот этим моментом и пользуется УЗЕТ т.к. ему похрен на буст :lol:
Post Reply