Электрика мудит...

Советы по ремонту
User avatar
Solaris
Опытный
Posts: 105
Joined: 19 Feb 2008, 09:00
Location: Мск
Contact:

Электрика мудит...

Post by Solaris »

Вообщем, предыстория следующая... было тепло и было хорошо все.. . до такой степени, что ни о чем не думаешь... начались дожди недели две назад и тут.. внезапно!...полмосквы встало (не знаю, почему так происходит... разгадака одна: дачнечги вернуись обратно, разве что только так) ползу я, значит по пробке на Панфилова... я чуть ли не проект закончил по работе со скуки... (ну еще бы, третий час стояния на отрезке двух километров готов разменяться)... все хорошо было.. вдруг, как обычно и бывает.. отрубается магнитола.... что за хня?.... лана включается обратно... снова три секунды панк-рока и снова отключилась.... снова на минуту стабильно и вырубило... так, смекнул я, видимо, закоротило лампочку в разбитом плафоне.... следовательно надо остаить одни лишь стеклянные фонари.. так и сделал...
Да, действительно, включаешь люстры - коротит, все умирает.. стеклянные фары включаю - все хорошо. Типа как все хорошо, какой я молодец... угадал...
С тех пор магнитолу вырубало на попытки врубить люстру (и то не всегда, ибо есть положение AUTO в котором люстра включается сама как только солнце прячется за тучку, в не зависимости от собиралова в кучку алкашей... и тут едешь со всеми фарами совершенно не подозревая о произошедшем.... 50 км от МКАДАа... 70 км... хлобысь - как обычно.. был музон - нет музона... снова поворачиваешь ручку в положение "толькогабаритынах".... хорошо все.... все типа работает, в 5 утра на Боровском шоссе оптитрону совершенно не слабо пказать, что ты едешь 240, вот только он не может показать, что едешь 30... лампа не подсвечивает (SC 400... две шкалы... не космос, как на Марке 2), а раньше работала кста.. Вообщем, угораздило заболеть... машина прстояла под окном с неделю.. сегодня выкатился... первый час - полет нормальный.. но вот потом.. семптоматика та же... люстра - вырубает музыку... видно, что не без короткого замыкания... врубил снова габариты... музыку начало вырубать на любые действия по электрике: опустить/поднять стекла, либо закрыть люк... апогеем было в пробке на МКАДЕ подвинутся чуть ближе в кресле... машины отрубали весь свет, в том числе подсветку АКПП и приборку, но продолжала ехать так же бодро...
Итак, знатоки, внимание вопрос..
ЧТОЗАНАХ? =)
Если честно, любопытно, есть ли стандартное решение этой проблемы...
есть знакомый до хрена толковый автоэлектрик, зарабатывающий по половине Соарера в месяц своими талантами... засада в двух моментах.. во первых, было бы крайне обидно и нелепо сделать так, чтобы он поменял какую-нить штатную релюху и угорая бы взял бы за сие пять штук... и во вторых, ждать очереди к этому электрику ко всему прочему - две недели..... а ездить хочется без засад прямо сейчас =)
Всем спасибо.
User avatar
calkin
Опытный
Posts: 197
Joined: 09 Sep 2007, 09:00
Location: Москва, ЮЗАО

Post by calkin »

ОЙ ПОРЖАЛ!!! :D :lol: :lol:
А если по теме- у меня так генератор умерал, проездил три месяца так, сарай заводился с утра...ездил.. потом музыка вырубалась при каждом вмишательстве электрики- типо сввет включил или даже погромче музыку сделал, а вот когда с работы выходил было забавно (была зима) авто-завод с сигналки не заводил, а с ключа с пол оборота.., хотя один раз даже прикуривал- не завелась. Вот так иездил пока генератор не перебрал. Хотя тоже очень грешил на электрику!
JZZ30 1JZ-GTE
User avatar
GIRBOA
Профи
Posts: 403
Joined: 28 Jun 2007, 09:00
Location: мо (почти москва)

Post by GIRBOA »

скорее всего проблемма в какой-то массе,поисчи,посмотри,чтоб все были прикручены(я имею в виду тонкие,под капотом и панелью,которые на электрооборудование,мозг,и т п.)
User avatar
Solaris
Опытный
Posts: 105
Joined: 19 Feb 2008, 09:00
Location: Мск
Contact:

Post by Solaris »

Хм... тоде почему-то думаю на генер... а что с ним делать? новый заказывать? На моте раз довелось отдавать перематываться... За 50 тыщ ничего страшного с ним не случилочь, а потом я мот продал.
User avatar
calkin
Опытный
Posts: 197
Joined: 09 Sep 2007, 09:00
Location: Москва, ЮЗАО

Post by calkin »

померь напряжение - это любой электрик тебе сделает, просто у меня реально тоже самое было и я не в какую не мог поверить что генер сдох. Мне его полностью перебрали из новых запчастей: деодный мост, обмотку и еще какую-то хрень, щетки сказали что ОК -как новые, а сам генер спалился из-за всякой дряни на дорогах и работал через раз (3 месяца ездил как ты)
Мне обошлось толи 2000 толи 2500 точно не помню. И до сих пор езжу проблем нет.
Попробуй! или правда может и масса отходит либо .... :?
JZZ30 1JZ-GTE
Post Reply