Помогите: Ошибка "Электросистемы двигателя" !!!

Советы по ремонту
User avatar
pahomich
Чайник
Posts: 21
Joined: 04 Dec 2007, 09:00
Location: Санкт-Петербург
Contact:

Помогите: Ошибка "Электросистемы двигателя" !!!

Post by pahomich »

Машина Soarer 2.5 TT 1991 гв
Пару дней назад на диспле высветилась ошибка. В переводе на русский "Электросистема двигателя".
Машину начало трести на холостых, такое ощущение, что отключилась половина цилиндров. - но это субъктивное ощущение. В общем на холостых её колбасит из стороны в сторону, двигатель работает не ровно. Если начать разгон то обороты дико скачут с амплитудой 200-400 оборотов, т.е. полоса оборотов на тахометре дергается с дикой скоростью. Машина не разгоняется.. 2000 об./мин это максимум если надовить на педаль побольше. Если жать меленно то можно набрать 3000 и вокруг этого обороты скачут. Скорость - ну максимум 60 км/ч можно разогнать - и то секунд за 30, и очень медленно. Если нажать на газ сильнее, машина как будто захлебывается, т.е. начинает тормозить двигателем, ощущение что искра проскакивает через раз или даже один раз из пяти...
Свечи стоят новые 5тыс км.

На сервисе мне не могут просканировать ошибку, т.к. говорят машинка старая, другой протокол. У них только года с 96го...

Может кто знает что это может быть? или сервис в Петербурге где могут сделать диагностику машины этого года. :?:
Last edited by pahomich on 14 Sep 2008, 07:34, edited 1 time in total.
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Ну такая ошибка означает, что какой-то из датчиков вишел из строя. Думаю пропуски на катушках тоже такую же ошибку дадут.
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
pahomich
Чайник
Posts: 21
Joined: 04 Dec 2007, 09:00
Location: Санкт-Петербург
Contact:

Post by pahomich »

MiG-25tt wrote:Ну такая ошибка означает, что какой-то из датчиков вишел из строя. Думаю пропуски на катушках тоже такую же ошибку дадут.
А возможно понять какой именно датчик?
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

По надписи нет,нада разбираться
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Только считивать ошибки. Ищи тут по теме "самодиагностика"
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
valm11
Чайник
Posts: 51
Joined: 19 Jul 2007, 09:00

Post by valm11 »

на сервисе тупят у тебя!у меня такая ошибка была на 93 годе.....диагостика выдала 13 код ошибки....едь в другой сервис.......
User avatar
savage
Чайник
Posts: 22
Joined: 19 Aug 2007, 09:00
Location: Киев
Contact:

Post by savage »

Посмотри целостность воздухопровода, нет ли подсоса воздуха.
Post Reply