порядок замены резулсора на Соарер. есть ли отчет или описан

Советы по ремонту
User avatar
Alexzander
Чайник
Posts: 95
Joined: 07 Jan 2008, 09:00
Location: Екатеринбург
Contact:

порядок замены резулсора на Соарер. есть ли отчет или описан

Post by Alexzander »

нужно заменить Редуктор. У нас выкатили цены за эту работу от фонаря. инструмент и место есть.
User avatar
oligarh
Опытный
Posts: 219
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Хабаровск

Post by oligarh »

да все там просто только полуоси крепятся болтами под шестигранник по моему на 14 а остальное все мелочи, еще бывают болты прикипают.......подходят как и редуктор от аристы 147 это к турбовым.....................
ソアラ★JZZ30
Image
User avatar
Alexzander
Чайник
Posts: 95
Joined: 07 Jan 2008, 09:00
Location: Екатеринбург
Contact:

Post by Alexzander »

Просто это слишком широко сказано. можно получить описание скажем открутить то то, вытащить то-то. Может кто-то фотоотчет делал?
Мне просто если разбирать знать что делать, а не то чтобы посмотреть и понять что там что то из интсрумента надо. И с полуосями, как вытаскивать порядок и т.д.
User avatar
ALEX_22
Профи
Posts: 328
Joined: 04 Dec 2007, 09:00
Location: Барнаул

Post by ALEX_22 »

Откручиваешь полуоси от редуктора, откручиваешь кардан, откручиваешь крепления редуктора, снимаешь его.
ВСЕ
Залезь под машину, там действительно все понятно.
MMC LEGNUM VR-4 Type S
User avatar
Alexzander
Чайник
Posts: 95
Joined: 07 Jan 2008, 09:00
Location: Екатеринбург
Contact:

Post by Alexzander »

А как там снимаются полуоси? Мне все говорят как на переднем приводе))) Я на нем не ковырял полуоси)
Ладдно крепшения редуктоар и кардан понятно. Как полуоси снимаются, какой порядок? надо ли как то их выдергивать? На жигулях снимал, но тут то приводы стоят а не жесткая полуось!
User avatar
ALEX_22
Профи
Posts: 328
Joined: 04 Dec 2007, 09:00
Location: Барнаул

Post by ALEX_22 »

Alexzander wrote:А как там снимаются полуоси? Мне все говорят как на переднем приводе))) Я на нем не ковырял полуоси)
Ладдно крепшения редуктоар и кардан понятно. Как полуоси снимаются, какой порядок? надо ли как то их выдергивать? На жигулях снимал, но тут то приводы стоят а не жесткая полуось!
Да так же, как кардан.
Некоторым товарищам надо разжевать и в рот положить.
Image
Image
Так понятнее?
На всякий случай: откручиваешь по 6 болтов под внутренний шестигранник с каждой стороны и отсоединяешь приводы.
MMC LEGNUM VR-4 Type S
Rebel
Чайник
Posts: 18
Joined: 16 Mar 2008, 08:00
Location: Замкадье

Post by Rebel »

На tourerv.ru где то есть фотоотчёт по замене.
User avatar
Alexzander
Чайник
Posts: 95
Joined: 07 Jan 2008, 09:00
Location: Екатеринбург
Contact:

Post by Alexzander »

Огромное спасибо! Вот теперь понятно! Мне то обясняли мол надо выдергивтаь полуоси с редуктора, там стопоры)))
Post Reply