Какие же свечи все-таки лучше..?

Советы по ремонту
IgorGT-T
Опытный
Posts: 209
Joined: 15 Jan 2005, 09:00

Какие же свечи все-таки лучше..?

Post by IgorGT-T »

...платина или иридиум, DENSO или NGK? Какой все-таки зазор--на 8 или на 11? как отличить оригинал от китайской подделки :?: :?: :!: я себе два раза менял платину NGK с зазором на 8. ( :oops: фуфловые взял... :oops: сознательно... :oops: ну так ну...получилось... недосентиментовбыло) по250р. за шт. Однако прошлый хозяин уверял, что ставил настоящие (490-520р. за шт.), прям-таки раззорялся..))))))) :roll: :shock: (((((((...раз в 3-4недели.. ну а мне одних хватало на 4000км. а вторые еще вот-вот дохаживают , как вот можно отличить действительно подделку от действительно настояшшых.. :?:
User avatar
Daemon
Опытный
Posts: 113
Joined: 01 Aug 2004, 09:00
Location: Томск
Contact:

Post by Daemon »

а я обычные NGK поставил - от нашего бензина изолятор засрется быстрее, чем сгорит нелпатиновый электрод :D
Toyota Crown GS131
Nissan Skyline HR31
Toyota Soarer MZ11 о097ер70
IgorGT-T
Опытный
Posts: 209
Joined: 15 Jan 2005, 09:00

Post by IgorGT-T »

...В Красноярске очень дерьмовый бензин :!: :!: :!: , интересно а какой бензин в других городах. С нашим бензом свечи садятся моментально. Последние простые денсо отходили че-то тысячи 2.5-3, уже тачка дергается. Притом платина не намного дольше ходила--4.5. Очень интересно, а как у других с этим делом :?: :( , а то чувствую нада открыть себе маленький свечной заводик как мечтал отец Федор в "ДВЕНАДЦАТИ СТУЛЬЯХ" :( :( :(
:( ...иНТЕРЕСНО на каком бензе завтра драгстеры будут ездить... :?: :!:
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

NGK или Denso у меня вопрос не стоял, т.к. сами занимаемся NGK, поставил себе иридий(NGK позиционирует его для стран с говяным бензином) прошли 10 тыс, пока нареканий нет, бензин в основном 98
User avatar
And555
Чайник
Posts: 50
Joined: 28 May 2005, 09:00

Post by And555 »

Свечи -больная тема :cry: Умирают 3000-5000 км.
Ставлю:
Лето - Denso 22
Зима - 20-ки
Пробовал Apex 8-ки летом. На верхах просто отлично. Но постоянно ездить при темп. воздуха 10-20 гр. нельзя - засираются. Для южных широт или для драга само-то.
Так что, подбирайте индивидуально, относительно температуры окр. среды :wink:
з.ы. А бензин у нас гавно. Я, когда свечи выкручиваю, без содрогания на эту "красную смерть" смотреть не могу.
http://www.toyota-rus.narod.ru/files/03 ... 77-red.htm
Post Reply