Мигание панели приборов.

Советы по ремонту
Soarer

Мигание панели приборов.

Post by Soarer »

Мне вот интересно. А не сталкивался-ли кто из присутствующих здесь Уважаемых господ со следующим явлением:

Панель приборов на 30-м кузове (на Марке II такая-же) начинает мигать. Как в загадке: то-потухнет, то-погаснет. Через некоторое время снова загорается. Причем Основное табло и вспомогательное (там где одометр, панель ошибок и панель работы коробки) живут отдельной дру от друга жизнью. Т.е. гаснут и загораются сами по себе никак не связанно друг с другом.
Я предполагаю, что ЭТО- старый шлейф (скорее всего порвода питания), который где-то окислился и от температурных режимов или от влажности то пропускает ток, то не пропускает. Просто под панель еще не лазил- рука не дошли. И вааще, кто-нить снимал панель, смотрел что под ней?
IgorGT-T
Опытный
Posts: 209
Joined: 15 Jan 2005, 09:00

Post by IgorGT-T »

у меня ДМИТРИЙ какая-то подобная фишка была один раз, потухли все циферки включая часы и показатели на всех приборах, остались одни ризки на табло, забавно так... ну я выключил зажигание вытащил ключ, потом вставил обратно и включил зажигание, все вроде пришло в норму, все заработало, я даже не успел выбежать из машины и попинать по колесу, ну...чтобы она ну... заработала, и по сей день у меня тьфу-тьфу-тьфу(по дереву постучал) такого косяка не замечалось :? [/b]
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

известный баг 30-х соареров :twisted:. можно попробовать поискать еще и на форумах авто.вл.ру, :roll: но можно и не заморачиваться, а сразу смотреть здесь :idea: : http://adxx.narod.ru/soarer/cm_repair.htm как избавиться от бага :wink: .

за верхнюю панель (скорость, тахо) виноваты кондеры. нижняя - транзистор. удачи :!:
Soarer

Post by Soarer »

Круто!

А я думал, что я уникален в этом плане :lol:
Спасибо, большое!
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

ИМХО - наоборот!

Post by MiG-25tt »

Кондёры за нижнее, транзик за верхнее.

Сталкивался с этим багом сразу после покупки, заменил деталюшки по 2-3 рубля за штучку, с тех пор(более 1.5 года) проблем не возникало.

У меня гасло только нижнее табло! И замена транзика не повлияла на это. А когда я заменил кондёры - всё заработало.

Так что, для профилактики - советую сделать.
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
Soarer

Post by Soarer »

Ок, наверное завтра полезу :!: 8)
Soarer

Post by Soarer »

Ура, сершилось!

Операция прошла успешно! На все ушло часа 2.
Для тех, кто столкнется с этой проблемой в Москве- для поиска кондеров и транзистора могу порекомендовать сеть магазинов "Чип и Дип"- там все купил за 2мин за 10 руб. за все!
А дальше все, как на ссылке, только кондеры оказались чуть большего размера, чем оригинал- после пайки мешали закрываться панели- пришлось один перепаивать, только уже не стоя а лежа (загнули его).
Протер пыль- ее ТАМ море везде было, установили- все как в новом телевизоре- все работает и намного ярче, даже не ярче, а как-бы это сказать- приятнее.
8)
User avatar
Bruce
Опытный
Posts: 152
Joined: 27 May 2006, 09:00
Location: Москва р-н Печатники
Contact:

Post by Bruce »

Закончились наши мучения с этим миганием :twisted:
Перепаяли за 20 минут
В магазине "Чип и Дип" не нашли, не кондёра, не транзика, купили на рынке в Царицыно и то пришлось по бегать :) пыли было как в пылесосе :lol:
Зато теперь сияет как котовы яйца
Медовый Шарик
Профи
Posts: 343
Joined: 29 Jul 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Медовый Шарик »

Да уж. Боян так боян. :))))
Классика.
Гы, сынок, лол!
Post Reply