А где у нас на 30-м кузове салонный фильтр???

Советы по ремонту
Soarer

А где у нас на 30-м кузове салонный фильтр???

Post by Soarer »

А?
Я имею ввиду воздушный салонный фильтр. У меня комплектация без ионизатора (не знаю- зависит от этого или нет- так на всякий случай).

Кто менял? Скока денег это чудо стоит (порядок)- понятно, что можно узнать в запчастях, но мож. кто на память помнит?...

Предполагаю, что он стоит за бардачком. Хочу поменять в перспективе перед летом, т.к. при включении замкнутой циркуляции воздуха по салону появляется технический запах...
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Значит так:

Post by MiG-25tt »

Значит так:
1. Глянь тут: http://web.ace.net.au/soarer/air_condit ... ilter.html

2. Учти, что их там два! Оба они одинаковые. Первый просто вынимаеца вниз за петлю. Второй стоит в тойже дырке, тольков глубине. Торчит от него только ручка(видно на картинке по сцылке). Ты его сначала перемещаешь на место уже вынутого, потом вынимаешь.

3. И ещё учти! ТАМ ГРЯЗИ ЧЁРНОЙ ПРОСТО УЖАС СКОЛЬКО!!! Так что постели перед работой на коврик газету или пакет.

4. Купить этот фильтр ты можешь, тока оно тебе надо? Постирай этот в растворе порошка. Я сделал так. А если ты всётаки хочешь заменить - 88508-24010.

Toyota 88508-24010 Filter sub-assy, clean air 5 дн 30,90 $
Toyota 88508-24010 Фильтр салона 1 дн 66,25 $

Цены с экзиста: www.exist.ru МОСКВА. Тока учти - ИХ ДВА и они немного разные!!! Лучше сначала сними и посмотри номера на них!
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
Soarer

Post by Soarer »

Спасибо за наглядную агитацию. :roll: :P

Идея помыть в тазике мне понравилась- обязательно воспользуюсь!
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

всегда пожалста! :)

Post by MiG-25tt »

всегда пожалста! :)
чем могу, таксказать.
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

рекомендую сначала продуть фильтр... а то вся эта пыль просто закоксуется :( :cry:
Soarer

Post by Soarer »

Попробую. Просто по опыту продувания обычных воздушных фильтром.... ну, как это будет по русски.... не очень помогает. Ну, все-равно спасибо.
Soarer

Post by Soarer »

Фильтры поменял (в тазике помыл)- все довольно просто (по ссылке) и грязно.
:) 8)
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

11

Post by MiG-25tt »

Ну просто полный комплект удовольствий!!!

Готовься теперь к датчику уровня топлива.

http://soarer.ace.net.au/removal.html
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
Soarer

Post by Soarer »

Mig- :lol:
Всегда готов!

А симптомы неисправности датчика топлива какие? У меня машина начинает дергаться на разгоне, когда по показаниям датчика остается литров еще 10. Как мне сказали- это тоже стандартный баг для 1JZ-GTE.
Зато всегда знаешь, что бензина мало :P
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

ГЫ!

Post by MiG-25tt »

Это не баг, это фича!!!
Особенности работы двухступенчатого насоса.

У тя, как у большинства турбовых моторов, стоит двухступенчатый насос. При спокойной езде он качает в нормальную силу, а когда тапку жмёшь - включаеца вторая ступень, и трубка засасывает воздух - давление падает - пропуски впрыска - дёргание.

А датчик накроеца, когда при бензине в баке покажет "fuel empty". Сначала маргнёт и восстановица, а потом совсем на "0" упадёт.
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
Shooter
Опытный
Posts: 169
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Shooter »

Mig - продолжая тему насосов...

Датчик топлива стоит в самом насосе или отдельно?

У меня при оборотах свыше 5000 машина затыкается. Вытащил в КТА насос, почистил сеточку, поменял свечи- стало лучше, но все равно затыкается (как будто ограничитель срабатывает и движке прямо бензина не хватает)- грешу на насос. В КТА новый из эмиратов стоит 4700. Датчик уровня топлива идет в комплекте с насосом?

Хотя в КТА сказали, что процент отказа таких заказов- 1 из 40-ка. Рекомендовали удалить катализатор- типа может забился....
C уважением, Дмитрий

Toyota Soarer JZZ30 1JZGTE (2.5 TT)

Мы ни перед кем не тормозим
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

у меня начал дергаться при разгоне... потом даже на холостых глохнуть. замена насоса помогла. но это у меня (см.подпись).
датчик уровня топлива должен быть отдельно от насоса.
Post Reply