натяжной ролик ремня ГРМ на 2JZ

Советы по ремонту
User avatar
Koks
Чайник
Posts: 14
Joined: 13 Sep 2007, 09:00
Location: Надмосковье

натяжной ролик ремня ГРМ на 2JZ

Post by Koks »

Восхотелось мне поменять на своих 3-х литрах ремень ГРМ и сопутствующие ролики, сальники и т.п - так, в профилактических целях. Все купил, кроме натяжного ролика. Проблема в следующем: машинка 1994 года, на ексите посмотрел - именно на этого года двигатель новый натяжной стоит как контрактый мотор :D . На движки после 1996 года цена полегше, но не совпадают каталожные номера. Может сталкивался кто - вдруг они взаимозаменяемые?
User avatar
Dima72
Опытный
Posts: 101
Joined: 30 Aug 2007, 09:00
Location: Тобольск
Contact:

Post by Dima72 »

Почему дорого у нас в городе в любом магазине цена ролика натяжителя ГРМ 900 - 1300 руб. Сам покупал, но менять правда не стал оказоль ремешок недавно менян был. Машинка кстати тоже 2JZ-GE 1995 г.в.
2JZ-GE, 96год, Бордовый такой.
User avatar
oligarh
Опытный
Posts: 219
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Хабаровск

Post by oligarh »

От любого jz подходит, на турбовом стоит пластиковый который со временем расспается ......
ソアラ★JZZ30
Image
User avatar
FINIKMSK
Чайник
Posts: 64
Joined: 20 Jan 2007, 09:00
Location: Москва СВАО

Post by FINIKMSK »

ТОЖЕ ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ ГРМ И ВСЕ ЕМУ СОПУТСТВУЮЩИЕ РОЛИКИ - НО ВОТ ЧТО НА ЕХСИСТЕ ЗАКАЗЫВАТЬ (КРОМЕ РЕМНЯ ГРМ ) - ТОЧНО НЕ ЗНАЮ :oops: - ПОДСКАЖИ , ПЛЗ)
Ежели один человек сделал, другой завсегда сломать сможет
2JZ-GE 1996 г.в. / JZZ31
User avatar
calkin
Опытный
Posts: 197
Joined: 09 Sep 2007, 09:00
Location: Москва, ЮЗАО

Post by calkin »

Автор - натяжной ролик стоит дорого и он продается с натяжным механизмом, а отдельно не продается. Сам ролик откручивается против часовой, там обратная резьба. Подходит от любого JZ хоть от первого, хоть от второго, хоть от турбы и года пох.. Слышал что можно поставить от чего-то - ЖЕЛЕЗНЫЙ, говорят дольше ходит, но пока сам не звнялся проблемой, у меня он тоже разваливается...
FINIKMSK - тебе нужен будет только ГРМ и натяжной ролик ГРМа. Ну а если хочешь сделать как надо, то и заказывай сальник калена и распред. валов. Ну и помпу можно поменять. Ну и антифриз, масло в ГУРе, тормозуху. Это то что я сделал как неделю назад :) А главное что про все вышло чуть больше 6 тыр. :) Зато доволен-к зиме готов :)
JZZ30 1JZ-GTE
User avatar
HULK
Настоящий racer
Posts: 568
Joined: 18 Mar 2008, 08:00
Location: Москва, г.Зеленоград

Post by HULK »

Это как это ты в 6 тыр уложился? :shock:
Сам менял что ли? :twisted:
User avatar
dlina
Чайник
Posts: 50
Joined: 07 Apr 2008, 09:00

Post by dlina »

это с чего это ролик грм дорогой?наверное не то смотришь...оригинал максимум 1000-1500....
User avatar
FINIKMSK
Чайник
Posts: 64
Joined: 20 Jan 2007, 09:00
Location: Москва СВАО

Post by FINIKMSK »

ПРОСВЕТИ ОЛУХА :lol: - МЕНЯ - КАК СМЕНИТЬ МАСЛО В ГУРЕ? КАК СЛИТЬ ЕГО? НАДО-ЛИ И ЧЕМ ПРОМЫТЬ?
Ежели один человек сделал, другой завсегда сломать сможет
2JZ-GE 1996 г.в. / JZZ31
vins
Настоящий racer
Posts: 583
Joined: 27 Jul 2005, 09:00
Location: центр

Post by vins »

читай книжки или мануал, здесь он где то закачен, про ролики: если шумят то тменять на оригинал, если нет не трогай, только протестируй как в книгах написано

по запчаст помоч могу дешевле чем на ексисте
низкопарящий
User avatar
WARBEAST
Опытный
Posts: 164
Joined: 04 Mar 2006, 09:00
Location: UA
Contact:

Post by WARBEAST »

Менял у себя 19 мая 2006г. натяжитель этот. Раньше тоже стоял с пластмассовым роликом - рассыпался, поставил оригинал Toyota с металлическим, обошелся в 195$
1992 Toyota Soarer 2.5 GT-T AT (1JZ-GTE) JZZ30

Power is nothing without control...
Post Reply