кое-что подремонтировал

Советы по ремонту
vins
Настоящий racer
Posts: 583
Joined: 27 Jul 2005, 09:00
Location: центр

кое-что подремонтировал

Post by vins »

итак рычаги успешно поменяны, пришлось немного по ххххтся с креплением тяг высоты тк рычаги были куплены (спасибо соаратникам)от турбосарая, а также прикуплен сЪемник для шаровой нижней без него не смог сбить наверно сил не хватило давно с этими яповскими тачками ничего сам не ремонтировал, сделал сходразвал стало тихо, болты оставил старые выглядели нулячими

далее потек радиатор!! слегка по шву верхний бачок решил от большого ума :shock: подстучать по стыку(типа обжать) - в результате трещина и поплыл он 16 летний пластик. малюсенькую трещину пытался заделать супер космо американ химией - отдам должное ей на день два хватало, так что при крайнем раскладе ехать можно (хотя как говорят gorik можно и с повышанной температурой, но я не рискнул) что делать? новый радиатор нашел от лехухаSC400 из германии за 11000 причем на мой соарер 1узфе только от моего! сарая и от упомянутого лехуха вот так поэтому на разбор особо не надеялся, но вот чудо зашел на осташке внутрь и увидел его одного единственного и сильно потом обломался - был сломан сосок именно на верхнем бачке

решил сделать сплошной на фирмачках по ремонту радиаторов за 4500+400 за прочистку. сделали за сутки и как обычно облажались с гайками под крепление вентилятора так что кто будет делать везите им кожух вентилятора для точности, ну и микротрещина есть буду еще раз к ним ехать

ткже поменял резинки стабилизатора ну это мелочи

спасибо всем за помощь
низкопарящий
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Post by IQ »

Привет!
Слушай у меня такая же беда с верхним бочком с того не сего потек(((
причем с каждым днем сильнее и сильнее по литру в день долеваю..
тьфу тьфу движку не грел...
в общем посмотрел на трещины и понял что их клеить нет смысла
нашел сервис (у нас их полно) они обещают срезать верхний пластиковый бачок и поставиь латунный за все 100 зелеными
теперь жду очереди..
если тебе уж сильно нужет радиатор то вроде как Андерс продает за умеренную плату.
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
Медовый Шарик
Профи
Posts: 343
Joined: 29 Jul 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Медовый Шарик »

У меня радиатор потек тоже год назад, правда не в пластике, а в сотах. Мне помогло размещение объявления на www.ibaza.ru в разделе GT. И за сто бачей радиатор с диффузором приехал из Владика в Москау. Подходит и от 3х литрового мотора - тока дифф. другой.
Гы, сынок, лол!
Post Reply