Совместимость АКПП и двигла

Советы по ремонту
Soarer1
Чайник
Posts: 7
Joined: 08 Jun 2004, 09:00
Location: Самара
Contact:

Совместимость АКПП и двигла

Post by Soarer1 »

Вопрос вот в чем: имеется Сайра в кузове MZ11 с автоматом, был движок 5M-GEU (разобранный), на стадии сборки решено было выкинуть инжектор (т.к. он себя очень плохо вел) и поставить два карба 83, отразиться такая переделка на автомате?
Doglexx
Опытный
Posts: 177
Joined: 30 Jul 2004, 09:00
Location: Одесса
Contact:

Совместимость АКПП и двигла

Post by Doglexx »

Мда... карбюратор на 5М. Мне интересно сколько он у Вам жрать будет - наверное 25 не меньше. Как это отразиться на автомате сказать трудно. Скорее всего никак.
Soarer - a bit closer to heaven
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Совместимость АКПП и двигла

Post by Soarer »

Мне почему-то кажется, что переделка однозначно отразится. Может, не конкретно на автомате, но на резвости и расходке - точно. Блок ECU согласует работу EFI и переключения автомата - ту этого не будет. В итоге, расход на нормальных режимах будет выше, а максимальная мощность упадет.

А что, проблема EFI найти нормальное? Или в чем там проблема? У меня валяется блок EFI, от 6М, правда. Если сможешь прикрутить - отдам за сходные деньги.
Тигр - это оттюненный кот!
Soarer1
Чайник
Posts: 7
Joined: 08 Jun 2004, 09:00
Location: Самара
Contact:

Совместимость АКПП и двигла

Post by Soarer1 »

У нас краун ездит на автомате, движок - карбовый 5М родной. в городе 15 кушает, причем не сказать что экономит ...

Народ, может у кого завалялась ручная коробка на 5М (штуки 3 автомата валяеться, а ручки -дифицит :) )??? и возможно как-нибудь прикрутить коробку от 1G ??? (тоже парочка безхозно лежат) и еще - хорошо настроенный карб кушает также, а в особых случаях и меньше инжектора ...
Soarer1
Чайник
Posts: 7
Joined: 08 Jun 2004, 09:00
Location: Самара
Contact:

Совместимость АКПП и двигла

Post by Soarer1 »

а проблема какая-то не понятная:
1. кое-как работает, обороты около 1000 при тапке в пол, по другому никак ... 2 мин и хер заведешь в течении 10 мин ...
2. выяснили что бензонасос работает только когда на него питание с аккумулятора кинешь, какое реле глючит найти не смогли ...
3. решили положить на экологию и максимально удалить электронику с двигла(для надежности), выдернули каталик, сделали ресивер под два карба.

на неделе карбы куплю заводить будем пытаться ...
Petr
Чайник
Posts: 22
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Odessa

Ñîâìåñòèìîñòü ÀÊÏÏ è äâèãëà

Post by Petr »

Âåðíè èíæåêòîð è ðàäóéñÿ æèçíè, êîðá ãëþ÷èò ïîõëåùå. Ðàññêàæû êàêàÿ ïðîáëåìà â èíæåêòîðå.
Soarer èçìåíèò òâîþ æèçíü
Soarer1
Чайник
Posts: 7
Joined: 08 Jun 2004, 09:00
Location: Самара
Contact:

Совместимость АКПП и двигла

Post by Soarer1 »

<B>Petr</B>, я ж написал проблему в пред посте ...

а вообще хотелось бы ручку найти
Petr
Чайник
Posts: 22
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Odessa

Ñîâìåñòèìîñòü ÀÊÏÏ è äâèãëà

Post by Petr »

Åñòü ìîòîð ñ êîðîáêîé ìåõ. (1G-GTEU) ýòî 2L TWIN TURBO
Òåáå äîëæåí ñòàòü
Soarer èçìåíèò òâîþ æèçíü
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Совместимость АКПП и двигла

Post by Soarer »

<B>Soarer</B>, хрен вам что встанет вместо родной коробки от 5М. Сам проходил - сам знаю. Даже от 6М не ставится - диаметр вала в хвостовике коробки различается на 2 (два) миллиметра - и .... пушной зверек. А вы 1Г хотите сунуть... Не судьба, к сожалению...

Завели карбы? Не взорвались? ;-)
Тигр - это оттюненный кот!
Guest

Совместимость АКПП и двигла

Post by Guest »

<B>Sixkiller</B>, короче, хз, как там отличаются коробки на 5-6М, но вроде как должны стоять все те же W58 (те самые что на 1Г)... но спорить не буду - не знаю.

теперь про автомат... если честно, то хз как будет работать комп автомата. давно схему не листал... может даже повезет и заработает, но может получится так, что переключать них не будет

короче дерзайте. если воткнете меху, то проблем точно не будет. потом расскажете
Soarer1
Чайник
Posts: 7
Joined: 08 Jun 2004, 09:00
Location: Самара
Contact:

Совместимость АКПП и двигла

Post by Soarer1 »

то что коробки не совместимы энто мы знаем там колокола разные, в принципе никто не собирался стыковать 5М движок и коробку от 1Г ...
а карбы не взорвались, взорвался коллектор ... там полость маленькая получилась, типа ванночки надеялись будет засасывать - не засосало, взорвался коллектор ... слава богу все живы и все цело ... коробку опробовать успели только задним ходом - едет ... теперь варим коллектор версии 2, на днях должен быть готов, к концу недели собираемся покататься. Останеться решить вопрос с тросиками ...но это уже мелочи
а с механической коробкой проблемы, нигде не можм найти к сожалению ...
Amd
Чайник
Posts: 2
Joined: 27 Jul 2004, 09:00
Location: Самара

Совместимость АКПП и двигла

Post by Amd »

<B>Soarer</B>,
У меня Soarer 1988 с 1G-GEU 2.8L(скока в нём силов не знаете?)
на нём Акпп A4-2DE назад едет а вперед никак помогите!!! можа у каго в Самаре Есть Акпп? звоните 57-24-13
[email protected]
Amd
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Soarer »

Сколько литров? Может, 2.0 всё-таки?
Тигр - это оттюненный кот!
Post Reply