õî÷ó êóïèòü Soarer

Особенности, преимущества, недостатки...
vasyokw
Чайник
Posts: 6
Joined: 30 May 2004, 09:00
Location: ãîðîä Õà
Contact:

õî÷ó êóïèòü Soarer

Post by vasyokw »

ìóæèêè ðàññêàæèòå êàêîé ëó÷øå Soarer? Ðàññêàæèòå åãî õàðàêòåðèñòèêè,
äîñòîèíñòâà ïåðåä äðóãèìè, è (åñëè îíè åñòü) íåäîñòàòêè. Àòî î÷åíü ìíå óæ íðàâèòñÿ ýòîò êðàñàâ÷èê, à íàçâàíèå òî - ïðîñòî ëó÷øå íå ïðèäóìàåøü - Soarer-â ïåðåâîäå- ïàðÿùèé
Ãëàìóðíûé ïîäîíîê
Doglexx
Опытный
Posts: 177
Joined: 30 Jul 2004, 09:00
Location: Одесса
Contact:

хочу купить Soarer

Post by Doglexx »

Какой суммой обладаешь? В каком городе собираешься брать? Что для тебя главнее - спортивные качества или комфорт?
Soarer - a bit closer to heaven
vasyokw
Чайник
Posts: 6
Joined: 30 May 2004, 09:00
Location: ãîðîä Õà
Contact:

õî÷ó êóïèòü Soarer

Post by vasyokw »

Íó îêîëî äåñÿòè êóñêîâ àìåðèêàíñêèõ äåíåã. Áðàòü äóìàþ â Õàáàðîâñêå èëè â âî Âëàäå. Õîòåëîñü áû êîíå÷íî õîðîøî ñîâìåñòèòü êîìôîðò ñïðîòèâíûå õàðàêòåðèñòèêè è ìîæåò âíåøíèé òþíèíã è âñå ýòî â ðàçóìíûõ öåíîâûõ ïðåäåëàõ
Ãëàìóðíûé ïîäîíîê
Doglexx
Опытный
Posts: 177
Joined: 30 Jul 2004, 09:00
Location: Одесса
Contact:

хочу купить Soarer

Post by Doglexx »

Ну собственно есть два варианта:
Машины с двигателем - 1JZ-GTE - 2.5 R6 24V TwinTurbo TwinCam - обладают лучшими динамическими характеристиками, но комплектация немного уступает варианту №2 - двигатель 1UZ-FE - 4.0 V8 32V FourCam - они послабее первого варианта, но комплектация побогаче будет. Так что, выбирай чем жертвовать...
Soarer - a bit closer to heaven
vasyokw
Чайник
Posts: 6
Joined: 30 May 2004, 09:00
Location: ãîðîä Õà
Contact:

õî÷ó êóïèòü Soarer

Post by vasyokw »

Doglexx, ñïàñèáî, áóäó äóìàòü.
ß âàùå òî òà÷êó äëÿ äðàãà õî÷ó. Âîò è äóìàþ áóäóò ó ìåíÿ øàíñû íà íåì èëè êàê, ñòîèò ëè áðàòü? 1JZ-GTE - 2.5 R6 24V TwinTurbo TwinCam ÿ òàê ïîíÿë ïîëó÷øå äëÿ ýòîé öåëè, à çà ñêîëüêî îí 100 êì/÷ áåðåò? è ñêîëüêî SOARER ìîæåò ñòîèòü ïðèìåðíî õîòÿ áû? Çàðàíåå âñåì áîëüøîé thanks è respect
Ãëàìóðíûé ïîäîíîê
DEN-jzz30
Чайник
Posts: 1
Joined: 20 May 2004, 09:00
Location: Москва

хочу купить Soarer

Post by DEN-jzz30 »

если для дрэга, то бери подешевле комплектацию... двигло - нах... менять надо на 2JZ... вообще зависит от того чего ты хочешь достичь... для хороших результатов машину надо перелопатить почти всю (по этому пути пошел я)... от нее мало что останется, так что не важно какая комплектация была изначально... если стоит задача со сфетофора уйти с дымом, то можно обойтись буст-контроллером, фуелом, форсунками и бубликом спортивным (если коробка автомат)
vasyokw
Чайник
Posts: 6
Joined: 30 May 2004, 09:00
Location: ãîðîä Õà
Contact:

õî÷ó êóïèòü Soarer

Post by vasyokw »

Íó à êàê íàñ÷åò âñåãî îñòàëüíîãî? Ðàññêàæèòå ïî-ïîäðîáíåå please
Ãëàìóðíûé ïîäîíîê
Doglexx
Опытный
Posts: 177
Joined: 30 Jul 2004, 09:00
Location: Одесса
Contact:

хочу купить Soarer

Post by Doglexx »

В стандарте машина набирает 100 за 6.2. Для драга вариант не лучший - аппарат достаточно тяжёлый. Много(как минимум 1,5 стоимости машины) денег в него вмудохаешь, преджде чем поедет нормально. Возьми тогда уже лучше Супру - она полегче, там стоит знаменитый 2JZ и разгон будет по быстрее - 5.5 до сотни. А вообще Соарер - машина для поездок с девочками;))) а не для 1/4 мили.;)))
Soarer - a bit closer to heaven
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

хочу купить Soarer

Post by Soarer »

<B>Doglexx</B>, ну ты это зря, зря... На чем ездит Беликов, чампион драга в Штыково? ;-) Сайрик у него наворочен сильно, конечно, но не полностью переделан.
Тигр - это оттюненный кот!
Guest

хочу купить Soarer

Post by Guest »

ммм... тэкс.. значит ситуация у нас с Соарерами для драга следующая:
Z-10 - легкий, собака (1200 кг где-то)... очень легкий, но очень много переделок - замена двига на JZ 1 или 2 - особой разницы нет... ему 1-го хватит), родная короба не выдержит, дифф не выдержит, привода не выдержат... что, собственно сейчас и решает Андрей на селике ХХ с 2JZ.

Z-20 - средний вес (1500-1400 кг в среднем). крепкий кузов (если только вам не достался пиленный много-много раз), крепкая ходова. в замену однозначно двиг на более предпочтительный 2JZ. если под драговый проект вам попался 3-литровый с двигателем 7М на коробе, то все очень упрощается - там уже стоит самая мощная короба R154, останется только двиг подогнать... дифф очень крепкий, привода тоже хороши. самое главное найти живой кузов...

Z-30 - тяжелый (1700 кг)... :( двиг однозначно только 2JZ, короба, .... ну и в принципе смотрите на соарер Беликова...

про 40-й ничего не могу сказать

и вообще, как однажды сказал Агент Серж - 20-й соарер довольно легкий, чтобы ставить его на драг и довольно крепкий, чтобы выдержать все те кобылы, что снимают с двига...
Guest

хочу купить Soarer

Post by Guest »

<B>Doglexx</B>, Из тойот лучше Soarer jzz30 1jz gte для драга машины нет. Длинная база+аэродинамика.Мшину взял за 8 денег, под капотом похоронил 7. Это дешевле supra 80 в базе того же года.Данные по машине см: <A HREF="http://WWW.ALLIANCE-AUTO.OD.UA" target="_blank">WWW.ALLIANCE-AUTO.OD.UA</a> в раздее "наши проекты".В это воскресенье 13-го в Одессе будет драг. Первый раз поеду с азотом + 100 сил. Предварительные замеры (РОWERMEETER BLITZ)-530 коней. Supra JOKER (800ps,2.3bar+закись) обещала быть.Бдет интересно.
User avatar
admin
Site Admin
Posts: 38
Joined: 28 Feb 2004, 09:00

хочу купить Soarer

Post by admin »

Если я не ошибаюсь,то вы Витя...
Мы с Доглексом и можно сказать всем клубом Одесский Соарероводов болеем за вас...
Постморим что даст закись !!
Тигр - это оттюненный кот!
Image
Doglexx
Опытный
Posts: 177
Joined: 30 Jul 2004, 09:00
Location: Одесса
Contact:

хочу купить Soarer

Post by Doglexx »

Беликову(Владивосток) и Вите(Одесса-мама) большой респект.
Sixkiller, 30й кузов тяжёлый. Для драга не лучший вариант(это моё мнение). Хотя если есть деньги, то можно и из него ракету построить.
Soarer - a bit closer to heaven
Doglexx
Опытный
Posts: 177
Joined: 30 Jul 2004, 09:00
Location: Одесса
Contact:

хочу купить Soarer

Post by Doglexx »

SOARA там только картинки или описание тоже есть?
Soarer - a bit closer to heaven
Doglexx
Опытный
Posts: 177
Joined: 30 Jul 2004, 09:00
Location: Одесса
Contact:

хочу купить Soarer

Post by Doglexx »

Жутко интересно что обозначает иероглиф на капоте? Летучий Абезян?
Soarer - a bit closer to heaven
Post Reply