Покупка jzz30

Помощь в выборе Toyota Soarer
IgorGT-T
Опытный
Posts: 209
Joined: 15 Jan 2005, 09:00

Post by IgorGT-T »

Привет, поздравляю тебя с достойным приобретением Евгений. Что касается педали акселератора, то ход педали последний см у меня тоже тугой, с чем это связано не знаю, что касательно LSD ,то это легко проверить на льду или на снегу--в пробуксовке, если шлифует одно колесо, то нет лсд, если два то есть. У меня к примеру нету. А вообще говорят, что с лсд машина на скорости в повороте хуже дорогу держит и быстрее в занос идет, значит и поворот проходишь на меньшей скорости, ведь это не менее интересно чем тупо дрэгать на прямой... :( :(
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

а у меня есть...

Post by MiG-25tt »

у меня лсд есть.
прикольная шняга, тока я не пойму как она работает... Дело в том, что на ходу его свойства проявляюцца во всей красе, а вот если застреваю в снегу - блокировка не срабатывает... :(((
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
IgorGT-T
Опытный
Posts: 209
Joined: 15 Jan 2005, 09:00

Post by IgorGT-T »

... т.е. в снегу шлифует одно колесо :?: ты хочешь сказать...
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

ага

Post by MiG-25tt »

ага! :)
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
IgorGT-T
Опытный
Posts: 209
Joined: 15 Jan 2005, 09:00

Post by IgorGT-T »

...Ну а на ходу на практике как лсд проявляет себя :( :?: , расскажи несведущим, в поворотах и т.д...
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Я не экстримальшик.

Post by MiG-25tt »

Я не экстримальшик, и про повороты не скажу.

А вот если с места в пол - буксуют оба колеса и на льду и на снегу, слегка заносит, а потом в полуповёрнутом положении разгоняецца нормально! ;) И на скользкой дороге при нажатии тапки в пол - буксуют оба колеса...

А в сугробе почемута одно... :(((
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

И все таки расскажите про задний редуктор, он обслуживаемый или нет? Что туда лить? Castrol SAF-XJ 75w140 содержит добавки специально для LSD, можно ли его использовать на машине без LSD?
IgorGT-T
Опытный
Posts: 209
Joined: 15 Jan 2005, 09:00

Post by IgorGT-T »

Конечно же Евгений надо все обслуживать, и редуктор в том числе :!: Но сильно не надо грузиться на счет редуктора, обычно трансмисионкой заправляется, или 2-м декстроном или 3-м, не помню, кастроловский залей :( :(
User avatar
МышА
Чайник
Posts: 87
Joined: 21 Aug 2004, 09:00
Location: Севастополь
Contact:

Post by МышА »

Эт что это за советы залить в редуктор дехтрон? Убьет быстро LSD.
Нужно брать трансмиссионку, специально предназначенную для LSD. Например "Castrol HYPOY LS 90 разработано специально для высоконагруженных червячных и гипоидных передач и дифференциалов повышенного трения (LSD), где предписано масло API GL-5 LSD".
Причем производитель должен писать, что масло для ЛСД, а то многие продавцы навяливают просто API GL-5, говоря, что это подходит для LSD. Неправда это. Короче, лезте в инет и ищите... ;-)))
MZ11 Extra Edition
IgorGT-T
Опытный
Posts: 209
Joined: 15 Jan 2005, 09:00

Post by IgorGT-T »

...тогда экскьюзми... :lol:
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Я вот над чем переживаю: ели нет LSD тогда льем синтетику 75w90 GL5, если LSD есть, тогда Castrol SAF-XJ 75w140 GL5/6 , а если я не знаю есть LSD или нет тогда что?
IgorGT-T
Опытный
Posts: 209
Joined: 15 Jan 2005, 09:00

Post by IgorGT-T »

...Попробуй зайти на авто владивосток GT-форум там спросить у HARVESTа, он ставил лсд, может он че скажет как узнать о наличии такового.
User avatar
МышА
Чайник
Posts: 87
Joined: 21 Aug 2004, 09:00
Location: Севастополь
Contact:

Post by МышА »

Если редуктор не LSD, то ничего страшного не будет при использовании масла более высокого класса GL. Я вам писал, какое масло у Кастрола для LSD. А то что Вы хотите залить - не для него. Может оно и будет "ходить", но зачем рисковать, я не понимаю..... Ищите масло любого производителя, где четко сказано - для дифференциалов повышенного трения.
MZ11 Extra Edition
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Castrol SAF-XJ как раз Limited Slip Oil http://www.castrol.com.ru/castrolsite/c ... f-xj.shtml
И еще, не кто не продает родные коврики(передние), или может кто подскажет где их можно найти
User avatar
МышА
Чайник
Posts: 87
Joined: 21 Aug 2004, 09:00
Location: Севастополь
Contact:

Post by МышА »

Кажется мне, что LSO и LSD разные аббревиатуры..... ;-)))))
MZ11 Extra Edition
Post Reply