Покупка jzz30

Помощь в выборе Toyota Soarer
IgorGT-T
Опытный
Posts: 209
Joined: 15 Jan 2005, 09:00

Post by IgorGT-T »

Привет Евгений, а как ты определишь с пробегом он или бес... думаешь есть смысл на это обращать внимание? Кстати есть вариант сайры 94г. правда не узнавал конструктор или нет. Заглядывал внутрь, отделка салона под дерево, спортруль, салон кожанный и велюр сидения, коробка автомат, мафон правда неродной, тонировка, ну... в общем средняя японская комплектация для сайр. 1JZ-GTE, диски кованные на 16, спереди губа, месяц как сеткой доставлен. Хозяин говорил что и в цене может подвинется. Конечно эта тачка не рядом с твоим подъездом пока, но и не во Владике... где-то посередине... продается гдето недели 2-3, 2 точно. Цвет вроде как у меня темно-зеленый, или черный(ночью ее смотрел) ...могу на днях поподробнее ее посмотреть, напиши что именно тебя в ней интересует, я отвечу. :lol:
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

ГЫ!

Post by MiG-25tt »

Чёрные вроде пустые совсем были.

Тёмно-зелёная бутылка скорее всего.

А кожа там тока на руле и ручке кпп(может ещё на крышке подлокотника). Остальное ЗАМЕНИТЕЛЬ! Но хороший!:)))

Пробег - хрен с ним! Главное состояние!

Смотри движку, рычаги и турбины. Остальное - разумных денег стоит.
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
IgorGT-T
Опытный
Posts: 209
Joined: 15 Jan 2005, 09:00

Post by IgorGT-T »

...На лексусе... дермантин...? по моему это нонсенс. Ну на Марке поверил бы, хотя и то навряд ли, этоже всетаки не пластиковая королла или корса. Я на своей обшиву двери снимал ремонтировал, смотрел мат-л. Там даже внизу на карманах в двери обтяжка кожей, мы ее с женой определили (кусочек с изнанки отрезали) на запах и на вкус, поджигали, горит как кожа и воняет паленой кожей, жёны к тому-же в этом плане более скурпулезные. А уж на панели и торпеде...и...подавно...я думаю. А та машина думаю не хуже, тем более отделка под дерево... у меня-то без дерева, и то...
IgorGT-T
Опытный
Posts: 209
Joined: 15 Jan 2005, 09:00

Post by IgorGT-T »

...Кстати двери и обшива на ней в оч хорошем состоянии(ни порывов ни трещин), петли не скрипят... :lol:
Jzz30, АКПП, тубодизель
Soarer

Post by Soarer »

Igor, на сколько я знаю- кожа не горит! :D

А, что касается моей комплектации- так там кожезаменитель (в точноти, как у Miga).
Ты правильно подметил- на Лексусе (леворуком) это нонсенс, а вот для внутреннего рынка Японии- пластик и заменитель- самое ОНО, даже на элитных машинах!
IgorGT-T
Опытный
Posts: 209
Joined: 15 Jan 2005, 09:00

Post by IgorGT-T »

...А чтоже с ней?(с кожей). Дермантин и кожа при поджигании воняют по разному, аналог шерсть и синтетика(ткани) :?: :lol: :?:На счет "кожа не горит", кто-нибудь дорогие кожанные туфли в печь кидал?...
IgorGT-T
Опытный
Posts: 209
Joined: 15 Jan 2005, 09:00

Post by IgorGT-T »

Здравствуй Евгений, ты мой ответ на лич.сообщение твое получал :?:
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Да, конечно. Извиняюсь что тяну, но так медленно я думаю :roll:
Soarer

Post by Soarer »

Igor - у богатых свои причуды :lol: Я прям себе представил, как ботинки из крокидайла (крокодила) за $ 5000 - таким легким движением руки отправляются в камин... мдаа...

А кожа есть кожа- она не горит- она воняет и плавится при высоких температурах горения.
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Да

Post by Евгений »

Ну вот свершилось :D , у меня тоже теперь есть Soarer! Если объявление еще не удалили то http://www.cars.auto.ru/sale/EN78596/ и сразу спешу с вопросами на форум:
1)Какой размер штатной фронтальной акустики? И какой наибольший размер влезает без переделки двери?
2) Какой размер штатной тыловой акустики?
3) Какой размер штатного саба? мне показалось вроде 10, влезет ли туда 12 голова?
4) Как узнать стоит ли LSD на машине?
5) Ко всем амортизаторам тянутся провода, в салоне кнопки изменения жесткости подвески нет, я правильно понял что жесткость изменяет компьютер в зависимости от стиля вождения?
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

:))

Post by MiG-25tt »

Ну я тя, чувак, поздравляю!!! Я этого сайрика знаю - его хвалили в МДСе.

Ионизатор тебе достался??

Ответы:
1)Какой размер штатной фронтальной акустики? И какой наибольший размер влезает без переделки двери?
В стоке - 10см. Стоят в коробах - смысла менять не много. Без переделки - только более престижный 10!

2) Какой размер штатной тыловой акустики?
В стоке - тоже 10см. Стоят как фриэйр в пластиковых кольцах. Посадочное гнездо специфического размера. Сложность в том, что без переделки воткнуть другие проблематично. Как минимум дырки сверлить придёцца.

3) Какой размер штатного саба? мне показалось вроде 10, влезет ли туда 12 голова?
Да, там штатно стоит фриэйр на 10". Другой без переделок опять не получица! Там саб стоит в пластиковом кольце, в это кольцо встроены крепления для решётки в полку. И ещё проблема в глубине саба. От магнита штатного саба до бензобака там всего 2-3см. Соотвецтвенно - надо ВСЁ ПРИМЕРЯТЬ НА МАШИНУ!!! :)) Засада конечно, но не очень серьёзная.

4) Как узнать стоит ли LSD на машине?
Не знаю.

5) Ко всем амортизаторам тянутся провода, в салоне кнопки изменения жесткости подвески нет, я правильно понял что жесткость изменяет компьютер в зависимости от стиля вождения?
Там стоит автоматический ТЕМС. Жёсткость действительно изменяецца в зависимости от кучи разных параметров.
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Неа, ионизатор владелец не отдал. А так машина даже очень хороша, правда задние верхние рычаги, прям как по учебнику, под замену. И еще очень удивила педаль газа, а точнее то усилие, которое к ней надо прикладывать, оно намного больше чем на Чайзере, это нормально?
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

:))

Post by MiG-25tt »

Про педаль я не фкурсе... я на нём так и не покатался. :)

Ну рычаги - это стандартная болячка. Дорогая правда... :(

;)))
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
Shooter
Опытный
Posts: 169
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Shooter »

Странно, а мне кажется на моем соарике, что педаль вАААще невесомая- чуть надавил иииииииии полетели :!: :lol:
C уважением, Дмитрий

Toyota Soarer JZZ30 1JZGTE (2.5 TT)

Мы ни перед кем не тормозим
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Чуть-чуть надавил и полетели это правда, меня смушает усилие которое надо приложить к педали чтобы продавить ее на чуть-чуть.
И еще вопрос: какую жидкость лить в задний редуктор, как часто ее менять, или она там залита на весь срок службы автомобиля?
Post Reply