Последствия ночной стоянки(((

Общение на свободные темы
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Последствия ночной стоянки(((

Post by Diamante007 »

Это было давно, но только вечером вчера я узнал чем все это закончилось.

В общем перед своим д.р. я поленился ставить на стоянку, и поставил рядом на неохраняемой (ну там много машин стоит, рядом потому что отделение милиции). Я поставил так, что сзади поджал Daewoo Nexia, белого цвета. Но впереди ук него было свободно.
Ночью (часиков в 12 примерно) сработала сигналка, на брелке показывался молоток, якобы бьют по машине. Я к сожалению не сразу (со сна пока сообразил что к чему) подбежал к окну. Но около машины ни кого не было. Ну еще пару минут постоял. Ни кого не возлее нее, ни рядом ни кого не было. Ну пошел спать. А утром оказывается у меня спущено колесо.

приехав на шиномонтажку. Ребята вынесли вердикт. у тебя проколото сбоку маленьким шилом колесо. Я готов был разорвать того кто это сделал (за месяц 2-е колесо прокололи). Ну делать не чего. Сделали этот порез (его даже глазом не было видно). Пока делали, отзвонилося своим ребятам. Объяснил ситуацию. Одному из которых я звонил, скахзал что видел рано утром, что впереди той Нексии стояла еще какая-то девятка и эта деваятка задницей поджало эту Дэу. Т.е. выходило что я виноват, якобы это я зажал Нексию (хотя я ведь раньше девятки поставил). Ну вот видимо в то время когда сигналка сработала, хозяин Дэу пытался выехать, но он плотно был зажат. И на злости проколол колесо и видимо на такси уехал или еще как.
Эта Дэу иногда появляется периодлически. В чера ребята выловили хозяина и сделали ему расклад ситуации. Он начал орать что нех запирать машинами, ему скзаали, что это девятка его зажала, а не Соарер, которому он колесо проколол. предложили вариант, либо он оплачивает 2 колеса зимних, либо в одно прекрасное утро, он обнаружит все 4 проколтых и изрезанных колесак у себя на машине. В общем отдал 6500 (столько два колеса Ultra Greep 6 Good Year стоят). и разошлись.

Вот такая вот история. Как говорится. Каждый сделал для себя выводы. Что стоило ему попинать по колесам девятки либо Соарера. Сигналка у меня бы сработала, я бы без проблем отогнал машину.

Но теперь зарекся, не экономить на стоянке)))))
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

:)

1. Ну чувак однозначно дурной. Мог бы и постучать по машине.
2. Ну а "ребята" тож молодцы. Яб с такими претензиями послал лесом. "Какие колёса, какой соарер? :shock: "
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Post by Diamante007 »

Когда к тебе подъезжают на Мерсе 124 и 99 года Range Rovere HSE, и приглашают погооврить в машину, и там делают расклад. То как-то не хочется особо быковать. Тем более ребята невозможного не просили. Либо оплачивать 2 колеса, либо утром найдет свою с 4-мя проколотыми.

Ну а раз он согласился и отдал деньги. Значит это он и делал. :D
User avatar
Ozerman
Настоящий racer
Posts: 563
Joined: 07 Jul 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by Ozerman »

Пару лет назад попросил меня друган перегнать Левина. Еду я значит следом за ним, ну и машинка какая-то втиснулась между нами, а прямо перед нами стал закрываться Ж/Д переезд. Ну пацанчик проскочил и уехал (наверное в надежде, что я и сам без проблем доеду), а я стопорнулся из-за впереди остановившегося затупка... Минут 5 прошло, шлак-баум (сам знаю как правильно пишется, но таковым его настоящее название должно быть :D ) открывается, а из машины затупка выходит затупок!!! Оказалось, что машинка это его знакомого (и моего тоже :) ), вот он и подумал, что я её угоняю :D Порамсовал-порамсовал, я ему рассказал всё, но он не поверил. Короче надумал он, идиот, сделать так, чтобы машина не осталась чёрти где стоять, да и чтобы я на ней не уехал, прицепить ко мне верёвку и тянуть меня... (я бы никогда до такого не додумался!!! :lol: ) Ну привязал он верёвку куда надо (потом оказалось, что туда не надо было, а яж не знал :lol: ) и мы поехали... Едем едем потихоньку и тут он как дёрнет и вырывает крюк у меня спереди! Крюком этим расшибает себе правый стопарь и оставляет под ним вмятину на бампере. У меня же отрывается бампер и напоровшись на колеса ломает его напополам... Наматерившись вдоволь он закидывает бампер к себе в салон и цепляет меня за кузовщину... Едем мы, значит, едем, а тут менты! Ну и давай они нас вазелинить! Ввиду того, что у меня документов на машину не было, да и я был привязан (номеров никаких не было на машине, опозновательных знаков тоже (кроме полосы над лобовухой с надписью "ЁМОЁ"), BZ-R пушечный, удрал бы от ментов, если ни этот затупок), я начал отказываться от всего, говорить, что этот дядя (шкаф - 2 на 2) попросил посидеть за рулём, порулить до гаража... У него, соответственно, тоже никаких документов. Он начинает психовать, стучать по Лёвке и делает сильную вмятину в правом переднем крыле. Ну менты его и заломали (правда пришлось им сначала применить несколько раз дубинки :twisted: )... В-общем доставили нас куда надо и начали его допытывать (ко мне как-то снисходительно относились, так как видели мою запуганность (актёришка из меня ещё тот :wink: ) и наверное подумали о моей непричастности)... В итоге я кое-как упросил позвонить знакомому мужичку из их конторы (следователь какой-то), он приехал и я ему всё и объяснил (наедине)... Он поржал... Ну пошли мы с ним беседовать с тем шкафом, предварительно отзвонив хозяина машинки (ни у меня ни у этого дибилёныша сотиков не было, раньше позвонить не могли). Сидим, следователь с нами беседует (не подавая вида, что он меня знает), ну и его вызывают... Он выходит на минутку, заходит, щёлкает его на камеру (я сначала вообще попутал - думал мужику пипец, посодют его, уже фото на личное дело :lol: ), и зовёт меня. Выходим, а там паренёк стоит - глаза ошарашенные, весь на суете, в панике! Дядик ему показывает фотку - "Знаешь, не знаешь?"... Он говорит - "Знаю, он со мной ещё не расплатился за машину, на которой ездит, и не шибко торопится". Короче пояснил, что тот шкаф - чудак (м_____) и его нужно казнить! А Лёвка тот был с битым передком, но плохо сделанным :) Зашли все вместе к шкафу, ну он и давай орать что-то про лжесвидетельствование с моей стороны и т.п. Ему быстро пояснили, что этого никто не слышал, что это нигде не зафиксировано и т.д. Короче его быстро заткнули... В итоге после длинной 3-х часовой беседы было решено:
  • за ремонт лёвкиного передка (кузовщина была убитая до него :) , везли с Попонии половинку и варили), за замену бампера и крыла, расплачиваться будет этот чудак
  • на меня наложить штраф за движение без документов
  • долг за купленную машину будет возвращён в течение месяца, что проконтролируется следователем
  • за моральный ущерб поцанчику шкаф выплатит 5000 р.
Когда вся эта кухня утихомирилась, шкаф выловил пацанчика на стоянке (нужно было упомянуть стоянку, ведь о них тема :D ) возле дома через пару месяцев после расплаты и надавал люлей! Этим всё и закончилось.

ЗЫ: а лёву довели до ОТЛИЧНОГО состояния и пацанила не стал его продавать (мы везли его на авторынок :lol: ), а по сей день гоняет на нём!

ЗЗЫ: штрафа мне так никакого и небыло :roll:
JZZ30 ? :) : :( ;
Image side-x.ru
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

я б на твоем месте все это грамотно изложил бы на бумаге ( вместе со шлагбаумом) и продал бы какой-нибудт киностудии. Был бы отличный вариант комедиив стиле Тарантино :lol: :lol: :lol:
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
IceMan
Чайник
Posts: 98
Joined: 22 Sep 2005, 09:00
Location: Москва, Сев. Бутово, иногда Жулебино
Contact:

Post by IceMan »

Я пацтулом!!! :P
User avatar
Ozerman
Настоящий racer
Posts: 563
Joined: 07 Jul 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by Ozerman »

georg1970 wrote:я б на твоем месте все это грамотно изложил бы на бумаге ( вместе со шлагбаумом) и продал бы какой-нибудт киностудии. Был бы отличный вариант комедиив стиле Тарантино :lol: :lol: :lol:
Интересная идея :wink: Главное дофантазировать сюжетец... Блин, а на этом можно и денег наверное поднять :lol:
JZZ30 ? :) : :( ;
Image side-x.ru
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

Ozerman wrote: Интересная идея :wink: Главное дофантазировать сюжетец... Блин, а на этом можно и денег наверное поднять :lol:
Конечно- в России все возможно. Главное собраться и сделать. От начала и до конца :lol:
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
Locked