Soarer vs. машинанакаждыйдень

Общение на свободные темы
Janewayne
Чайник
Posts: 6
Joined: 24 Oct 2007, 09:00
Location: Ufa
Contact:

Soarer vs. машинанакаждыйдень

Post by Janewayne »

Превед! Являюсь счастливой обладательницей Соарера 30 2,5 twin turbo :wink: Потрясающий агрегат, что тут скажешь.

Но через силу сделала неприятный для себя вывод: машина эта не на каждый день. Для меня, по крайней мере. Потому что:
:arrow: а) маленький стаж вождения (менее года);
:arrow: б) зимой по нашим местным нечищенным дорогам в час пик и на оке-то не пробраться, а Соарер просто элементарно жалко (недавно мне в зад райсер на тазе въехал (ревелааа... ууу...), теперь от чего-нибудь визга тормозов очко, простите, сжимается);
:arrow: в) в доме три разноразмерные собаки и заднее сиденье, передние подголовники и я, как правило, оказываемся порядком измазаны слюной и шерстью еще в начале путешествия, да и неудобно там песам;
:arrow: г) время от времени приходится возить родителей в сад (и урожай обратно), а дорога к огороду там такая, что раллийщик перекрестится, прежде чем по ней ехать и багажник маленький (урожай весь не влазит)...


Короче. Подумываем о дополнительном авто для ежедневного использования. Пока что выбор пал на Форестер. НО!!!

Я к Соареру привыкла. Я его люблю. Я по нему скучаю, когда он на стоянке или в гараже. Я испытываю нереальное наслаждение, когда я за рулем (до Питера и обратно за четыре дня — такого кайфа, как говорится, еще не испытывали ни те, ни другие ). Автомобиль просто охрененный (учитывая, что он у меня первый).

Так вот. Главный запрос: хочу, чтобы все эти эмоции сохранились и при эксплуатации ежедневной машины. Хотя бы частично. Хочу, автомобиль быт такой же послушный, умный и заботливый (хе-хе). И при том, чтобы собак можно было посадить в багажник и ехать в огород. Или в соседнюю область. И при том, чтобы я не волновалась, что по дороге от него что-то отвалится. И чтобы был не слишком большой (крузак? — беее). И не маленький (не терплю мелкие городские пыжики). И японский. И чтобы уложиться в 400 тыс. (с доставкой) :D

Так как мужчины на этом форуме, в основном, опытные :oops: автолюбители, а главное, ездящие на Соарере, значит, у них есть с чем сравнивать! :D Помогите, пожалуйста, начинающему!
User avatar
Ezdok
Профи
Posts: 377
Joined: 06 Mar 2007, 09:00

Post by Ezdok »

Аристо 4WD... 8)
Ну или Крауняка 2,5 4WD
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Что б все и сразу и в одном флаконе такого не бывает :lol: На то он и соарер. Как вариант Харриер. Или что нить минивенистое типа GAIA. Или универсал МАRK2 Qualis или даже MARK2 BLIT. Форестер тоже пойдет, но уж очень он деревянный и неуютный внутри
Last edited by Евгений on 25 Oct 2007, 09:42, edited 2 times in total.
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

Мой совет калдина(ГТ-Т), кайфу много по ценнику думаю уложишься, надёжная и багажник для собак есть, и полный привод, правдо расход не несильно от расхода сайрика отличается :) :) :)
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

ЕЗДОК! Да ты чего!? Какая нафиг Ариста 4WD??? Их единицы, запчасти хер купишь, жрёт больше Соарера...

Хотя тачило конечно просто СУПЕРРР!!!
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

+ 1 за Хариер...2.2 литра не весть какой разгон, но для повседневного вождения пойдет. Хотя собаки и его будут слюной пачкать- им тупо пофиг, что слюнявить :lol: :lol: по деньгам можно найти за 400 штук более менее приличный, с пробегом , года 1999... могу даже свой продать :lol: шутка)))
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
oligarh
Опытный
Posts: 219
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Хабаровск

Post by oligarh »

georg1970 wrote:+ 1 за Хариер...2.2 литра не весть какой разгон, но для повседневного вождения пойдет. Хотя собаки и его будут слюной пачкать- им тупо пофиг, что слюнявить :lol: :lol: по деньгам можно найти за 400 штук более менее приличный, с пробегом , года 1999... могу даже свой продать :lol: шутка)))
за 150 руб продашь?
ソアラ★JZZ30
Image
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

oligarh wrote:
georg1970 wrote:+ 1 за Хариер...2.2 литра не весть какой разгон, но для повседневного вождения пойдет. Хотя собаки и его будут слюной пачкать- им тупо пофиг, что слюнявить :lol: :lol: по деньгам можно найти за 400 штук более менее приличный, с пробегом , года 1999... могу даже свой продать :lol: шутка)))
за 150 руб продашь?
Димон, тебе что- Хорь нужен?))) Есть идеи, созвонимся...
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
Ezdok
Профи
Posts: 377
Joined: 06 Mar 2007, 09:00

Post by Ezdok »

MiG-25tt wrote:ЕЗДОК! Да ты чего!? Какая нафиг Ариста 4WD??? Их единицы, запчасти хер купишь, жрёт больше Соарера...

Хотя тачило конечно просто СУПЕРРР!!!
неее прикольный аппарат...
ну ещё есть Маджеста 4.0 FOUR... :roll:
Janewayne
Чайник
Posts: 6
Joined: 24 Oct 2007, 09:00
Location: Ufa
Contact:

Post by Janewayne »

О, спасибо большое, будем пробовать :0)
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

1. Я и говорю: Ариста - супер машина, но ни разу не экономичнее Соарера, особенно 1UZ-FE.

2. Хорь 2,2 - этож переднеприводный!!!
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

MiG-25tt wrote: 2. Хорь 2,2 - этож переднеприводный!!!
он и так и так бывает...двига без разницы...
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
Ezdok
Профи
Posts: 377
Joined: 06 Mar 2007, 09:00

Post by Ezdok »

Хорь 2,2 4wd хавает как соарер и при этом не едет... тогда хотя-бы 2,4 с AZетом...

А вообще как вариант Морква 2,5...
Locked