снижение лошадок в птс !

Общение на свободные темы
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

снижение лошадок в птс !

Post by roman780 »

всем привет ! купил я парящий и радуюсь , огорчает одна маленькая вещь - в птс 280 лошадок , тачка снята с учета , конструктор по док-м 86 год, изменения ручкой дописаны .в птс первый хозяин во владивостоке, второй оформил конструктор владивосток, третий в моем городе который все это купил и четвертый это я .
суть сказанного один мой знакомый предложил так - я теряю птс и при восстановлении пишут по моим словам что там 180 лошадок !
ВОПРОС - чем мне грозит утеря птс и возможны ли изменения в нем по мощности ?
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Потеря ничем не грозит, заява+пара потерянных дней в гаёвне.

А вот "по твоим словам" - вариант не всегда проходной. Действительно в каталоге 1JZ - 179 лыс. Только учти, что копию ПТС ты будешь получать на основании данных из базы ГИБДД, а там 280 нарисовано уже. Соответственно надо бы заранее обговорить эту тему либо с гаем, либо с руководством гая(через знакомых само собой). Полюбому это за денежки. Заинтересовать гая можно, но не просто. :)
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

Post by roman780 »

MiG-25tt wrote:Потеря ничем не грозит, заява+пара потерянных дней в гаёвне.

А вот "по твоим словам" - вариант не всегда проходной. Действительно в каталоге 1JZ - 179 лыс. Только учти, что копию ПТС ты будешь получать на основании данных из базы ГИБДД, а там 280 нарисовано уже. Соответственно надо бы заранее обговорить эту тему либо с гаем, либо с руководством гая(через знакомых само собой). Полюбому это за денежки. Заинтересовать гая можно, но не просто. :)
спасибо ! уже начинаю звонить друзьям эту тему!
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

Post by roman780 »

Омрачало радость одно но , случайно узнал про транспортный налог ,
Да ладно , подумал , до первой кочки . После нее пришла мысль о том что надо что то делать , такие деньги платить государству за ямы на дороге я не готов .
Не буду описывать поиски , начну с конкретного- имелось
1 –соарер , снят с учета ,
2- договор купли продажи 700 рублей
3- страховка осаго на год 2200 рублей
4- транзиты 10 штрафов за 3 месяца 1000 руб.

Хотелось – соарер со 180 л.с.

Короче есть у меня товарищ , живет в другом районе , у него оказался друг хороший очень в милиции,
- я переоформляю договор на брата , он то же из этого района
Расторжение 500 р и новый 700
- страховка на полгода 1500 руб
- пошлина на регистрацию 500 р.
- и товарищу 200 бачей
Брат поставил на учет получил номера , и пластиковое св-во о регистрации в котором уже было 180
Потом через месяц он снимает с учета меняет птс 170 р.
Договор купли продажи на меня 700 рублей
Страховка на год уже 1600 р
Пошлина на регистрацию 500 р
И заполнение справок всех 150 р
Теперь имею соарер со 180 лошадями
Затраты – чисто на эти все операции 15000 , на сами 180 лошадок 10000 р. Потому как страховка вернулась
в ли чку рисуйте вопросы подробно опишу процесс
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
Locked