Плохой стал разгон

Советы, вопросы и прочее
Михаил
Чайник
Posts: 20
Joined: 26 Jun 2005, 09:00
Location: Екатеринбург

Плохой стал разгон

Post by Михаил »

Езжу на Soarer 1991г Двигатель 1JZ-GTE TwinTurbo 280 л.с.
Первые два месяца было классно. Машина ехала заебись. Даже Subaru Imprezy WRX на 1/4 миле два раза делал. Селики тоже рядом не стояли. Но недавно стал чувствовать, что на разгон стала тяжелее, да и двигатель как то громче стал работать. Что это может быть. На СТО не могут подключиться к саре, комп не берёт. Масло вроде не жрёт, бенз лью 95, если меньше 15 литров, стараюсь сильно не гонять. Может турбины накурились. Как что можно проверить . Подскажите кто знает. ПЛИЗ.
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Сервис однозначно менять! На тот где смогут подключится(читай где знают что существуют автомобили марки тойота)
Мотор дымит?
Начни с мелочовки: фильтр топливный(замена раз в 30-40тыс.), воздушный, все живо? Свечи, катушка зажигания, топливный насос-померь давление в магистрали, померь сколько давят турбины, ну и на сервисе считай показания компа на предмет ошибок,а там дальше думать будем
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Забыл! Проверь все патрубки от турбины до впускного коллектора на предмет их герметичности
P.S. А ты уверен что она хуже стала ехать, есть замеры? Может просто привык? Мне тоже сразу после покупки казалось что движка в салоне не слышно и машина не тупит никогда, потом привык и выяснил что движок слышно и до 3000 он откровенно тупит
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
User avatar
Юрий
Опытный
Posts: 138
Joined: 29 Jun 2005, 09:00
Location: Екатеринбург
Contact:

Post by Юрий »

Евгений wrote:А ты уверен что она хуже стала ехать, есть замеры? Может просто привык? Мне тоже сразу после покупки казалось что движка в салоне не слышно и машина не тупит никогда...
Есть такое, это точно. Первый раз сел и придавил педаль, да еще и после Калдины со 100 лошадками, было ощущение, что взлетаю. А сейчас уже кажется, что медленно разгоняюсь :-)
Однако спидометр показывает, что все в порядке, как и месяц назад цифры аж разглядеть не успеваешь. Да и Мерсы с Бумерами также быстро изчезают в задних зеркалах.

А ты Михаил где ездишь, по каким районам? Хоть бы разок взглянуть на коллегу :-) Я кручусь в районе Южной, здесь у меня офис. И может объединить усилия по поиску нормальной диагностики? Я бы тоже двиг проверил, а то еще во Владике при покупке он показывал провал по одному цилиндру, нужно устранять.
И слыхал, ты свой Соарер продаешь? На Авто.вл.ру встретил объявление. Кстати, свой коммент там оставил :-)
User avatar
romero
Настоящий racer
Posts: 540
Joined: 18 Apr 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Re: Плохой стал разгон

Post by romero »

Михаил wrote: бенз лью 95
а ты 98 заправляйся однако, 95 это не для наших машин......:)
Дмитрий
-GZ20, 1G-GTE 2.0 TT 250HiperPony's ;)
-Honda Vigor '89 2.0 20V SOHC 165HiperPony's ;)
+ TOYTA PRIUS '01 1.5 DOHC 72HiperPony's ;)
Post Reply